В Великобритании предложили создать регулятор для защиты от онлайн-угроз

moder

moder

Администратор
Команда форума
Министерство по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании предложило создать независимый регулятор, который будет заниматься контролем распространения «вредного контента» в социальных сетях, поисковых системах, системах обмена сообщениями и файлообменниках. Об этом со ссылкой на соответствующую инициативу ведомства сообщают Business Insider и Bloomberg.

Подобная идея, по данным агентства, является попыткой правительства британского премьера Терезы Мэй привлечь такие компании, как Instagram, Facebook и Twitter, к ответственности за то, что они якобы не выполняют свои обязанности по защите пользователей от «вредоносного контента».

Новый регулятор, согласно инициативе министерства, наделят различными полномочиями по обеспечению соблюдения определенных правил в Сети. Предполагается, что этот орган может получить право блокировать доступ к сайтам или накладывать ответственность за нарушения на отдельных руководителей компаний (например, налагать штрафы), отмечает Bloomberg.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/04/2019/5caab6bc9a794790f3cc035a
 
Сверху