ФСКН предлагает бороться с наркотиками с помощью фильтров в интернете

moder

moder

Администратор
Команда форума
Государственный антинаркотический комитет предлагает внедрить в российской части интернета "фильтры по умолчанию" для быстрой блокировки информации о наркотиках, заявил председатель комитета директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. При этом до введения таких фильтров наркополиция предлагает усовершенствовать существующее программное обеспечение для выявления и блокировки сайтов, рекламирующих наркотики.

Из выступления Иванова в ходе заседания комитета:
Необходимо коллегиально рассмотреть возможность не только выявления и блокировки отдельных интернет-сайтов, но и введения на всём российском интернет-пространстве так называемых фильтров по умолчанию. Такие системные фильтры применяются во многих странах, делая невозможным лёгкое и бесконтрольное получение наркотиков через интернет.
 
А

Артур Пирожков

New Member
Борьба с наркотиками - вечное и безперспективное занятие, по причине устройства нашего мозга, который сам вырабатывает их(эндорфины, эндоканнабиноиды и т.п.) при определенных обстоятельствах. Можно например попробовать выдавать людям наркотики фармакопейной чистоты в качестве вознаграждения за труды и для снятия болей....все остальное неосуществимый бред!
 
Сверху