Клименко призывает не бояться отключения от Интернета и начать хранить данные в РФ

Master

Master

Модератор
Россия технически готова к отключению от мировой Сети, считает советник Владимира Путина по вопросам развития интернета Герман Клименко, и отключение страны от глобальной сети, если оно произойдет, не должно сказаться ни на жизни граждан, ни на работе критичных объектов инфраструктуры.

Россия сможет пережить отключение от интернета и продолжит успешно существовать в собственном сегменте Всемирной паутины, заявил он на днях:
«Если завтра наши [западные] коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности.

Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо, нормально и эффективно, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция».
Советник Президента и ранее не раз подчёркивал, что на данный момент Россия наравне с США и Китаем является государством с полным интернет-циклом и технически готова к ситуациям, если Россию кто-то вдруг захочет отключить от всемирной Сети, хотя никаких предпосылок к этому не возникало, а специалисты подчёркивали сомнительность подобных предположений.
 
Master

Master

Модератор
Читаю комментарии)
Читаешь такие новости и сразу улыбка появляется)))А прекрасно в этой новости всё.
1.Это то что у тоталитарной власти очень не хило так бомбит от интернета.
2.То что власть через этого Клименко хочет подставить запад.Типа это они нам хотят инет отключить хотя на самом деле они тут вообще не причём.
3.Это то что власть понимает что если они вырубят инет,пусть даже внешний это неизбежно приведёт к революции.Поэтому власть может только как собака лаять на инет но сделать что то серьёзное не сможет.71% населения,а именно столько у нас имеют доступ к инету(данные на конец 2017 года) просто не дадут его вырубить без последствий.
 
Сверху