В России запретят продажу биткоинов частным лицам

ssgramm

ssgramm

New Member
"
Министерство Финансов РФ намерено запретить продажу биткоинов частным лицам. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщают Vesti.ru.

По его словам, Министерство предлагает приравнять криптовалюты к финансовым активам и продавать их через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга. При этом доступ к продаже и покупке получат только квалифицированные инвесторы."
Более подробно можно ознакомится на:
http://forklog.com/v-rossii-zapretyat-prodazhu-bitkoinov-chastnym-litsam/
 
В

Водный

Member
Не, ну Минфин конечно может сколько угодно хотеть и приравнивать, а также продавать через биржу инвесторам. Только вот каким образом оно собирается запретить приобретение пользователям мне интересно. Может они думают, что владельцы биткоин-кошельков у них будут разрешения спрашивать на покупку?

А вообще Минфин ещё совсем недавно готовил законопроект об объявлении криптовалют денежными суррогатами. И тут вдруг бац и они уже законные финансовые активы. Может как-то уже определиться надо?
 
ssgramm

ssgramm

New Member
Не, ну Минфин конечно может сколько угодно хотеть и приравнивать, а также продавать через биржу инвесторам. Только вот каким образом оно собирается запретить приобретение пользователям мне интересно. Может они думают, что владельцы биткоин-кошельков у них будут разрешения спрашивать на покупку?

А вообще Минфин ещё совсем недавно готовил законопроект об объявлении криптовалют денежными суррогатами. И тут вдруг бац и они уже законные финансовые активы. Может как-то уже определиться надо?
А что тут определятся? Верхушка посмотрела посмотрела на график роста битка и думает: А чё бы и нам не подняться ^_^
По поводу разрешения..Тут Вы не совсем правы, найдут, отследят, пресекут и заблокируют (себе в карман)))). Вот и все дела!
Не забывайте что Интернет тоже был несколько лет назад анонимным и фривольным к посещению любых ресурсов...а что у нас сейчас происходит? Скажи кому лет пять назад что такое вообще возможно..:D Удивляться нечему. Курс к изоляции от всех стран - это ДНО
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Не, ну Минфин конечно может сколько угодно хотеть и приравнивать, а также продавать через биржу инвесторам. Только вот каким образом оно собирается запретить приобретение пользователям мне интересно. Может они думают, что владельцы биткоин-кошельков у них будут разрешения спрашивать на покупку?
Ну, что же им кажется, что так и будет в принципе. А вот наши люди любят нарушать закон и все это так точно захотят обойти даже. А вот на счет биржи для продажи, то уже ограничение получается.
 
Vert_Dider

Vert_Dider

New Member
каким образом оно собирается запретить приобретение пользователям мне интересно. Может они думают, что владельцы биткоин-кошельков у них будут разрешения спрашивать на покупку?
у нас это происходит путем требования от провайдеров заблочить неугодные ресурсы (в данном случае - биржи)
 
Vert_Dider

Vert_Dider

New Member
Министерство предлагает приравнять криптовалюты к финансовым активам и продавать их через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга
главное не перепутать: юзать крипту - это продавать родину, а выводить бабло на запад - это во благо родины
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
главное не перепутать: юзать крипту - это продавать родину, а выводить бабло на запад - это во благо родины
Откуда видите опасность для родины, когда просто юзаете? Как по мне для государства совсем нету ни чего страшного даже, и уж по мне какое-то даже надуманное дело, выходит чуть ли не запад против нас.
 
ssgramm

ssgramm

New Member
Откуда видите опасность для родины, когда просто юзаете? Как по мне для государства совсем нету ни чего страшного даже, и уж по мне какое-то даже надуманное дело, выходит чуть ли не запад против нас.
Это же скрытый троллинг)))
В целом, конечно, картина достаточно удручающая в России для простых смертных складывается(( Это печально..
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Это же скрытый троллинг)))
В целом, конечно, картина достаточно удручающая в России для простых смертных складывается(( Это печально..
Не просто удручающая, а лишь та, что государство становится против людей. Все что не делается со стороны государства, то лишь как бы ограничить человека и создать для него некую ловушку в принципе.
 
Эксперт

Эксперт

Member
Как я понимаю, дак это только можно наложить запрет на Ip бирж и всякого рода обменники, то ведь зеркала никто не отменял и тот же дарк нет скожет помочь в этом в будущем, если всё же это случиться, но я думаю до такого не должно дойти
 
glebati

glebati

Member
запреты - главные тормоза в развитии. Позакрывают легальные и надежные обменники. Придется работать с сомнительными канторами из даркнета
 
Сверху