МВД и ФСБ займутся отслеживанием VPN и Tor

P

patron

Разработчик
Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о запрете анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, поиск которых поручат сотрудникам ФСБ и МВД. Об этом говорилось во время прямой трансляции пленарного заседания на сайте Думы.

При подготовке ко второму чтению законопроект был изменен. В частности, это коснулось порядка определения анонимайзеров и VPN — теперь поиском сервисов для обхода блокировок должны будут заниматься ФСБ и МВД. Сотрудников правоохранительных органов обяжут предоставлять результаты мониторинга и посылать запросы в Роскомнадзор.

mvd-i-fsb-zajmutsya-otslezhivaniem-vpn-i-tor.jpg
Огонь по своим
Почему «пакет Яровой» навсегда изменит судьбу российского интернета
Ведомство, в свою очередь, будет определять провайдера, через который действуют анонимайзеры. За принятие законопроекта проголосовали 362 депутата, двое воздержались, и никто не высказался против.

В начале июня на рассмотрение депутатов Госдумы внеслизаконопроект о запрете использования VPN-сервисов и анонимайзеров. В проекте также значатся поисковые системы, которые парламентарии хотят обязать удалять из выдачи для российских пользователей заблокированные сайты.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну что же странное количество людей получается, что совсем не говорят против. Мне вот совсем не ясно причина всему этому, что уж так получается, что все идет без ни какого сопротивления? Для меня это дико, если говорим о европейском парламенте.
 
Сверху