Индонезия первой заблокировала Telegram.

Master

Master

Модератор
Власти Индонезии ограничили в стране доступ к Telegram. Местные интернет-провайдеры получили письмо с требованием заблокировать доступ к 11 доменам мессенджера.

indoneziya-pervoj-zablokirovala-telegram.jpg

«Это правда (Telegram был заблокирован), в настоящее время мы готовим подробное объяснение», — заявил представитель министерства связи и информационных технологий Нура Изу.

Решение объясняется тем, что многие Telegram-каналы распространяют запрещенный контент, в том числе пропагандируют радикальные взгляды и терроризм. Кроме того, на некоторых из них можно найти инструкции по изготовлению взрывчатки.

Власти могут полностью заблокировать приложение, если Павел Дуров не раскроет технологию по работе с противоправным контентом, распространяемым через мессенджер, говорится в сообщении. По мнению индонезийских властей, Telegram может угрожать безопасности страны, так как не раскрывает данные о работе с нелегальным контентом.

Индонезийские интернет-пользователи начали жаловаться на недоступность мессенджера в пятницу днем. Один из пользователей предоставил скриншот, согласно которому приложение было запрещено за нарушение местного «Закона об информации и электронных транзакциях» (UU ITE). Заблокирована была как основная веб-версия мессенджера (telegram.org), так и ряд других принадлежащих ему доменов (t.me, telegram.me, desktop.telegram.org и так далее).

Как написал сам Дуров в Twitter, его не уведомляли о намерении ограничить доступ к Telegram. «Это странно. Мы никогда не получали никаких запросов или жалоб от правительства Индонезии. Мы расследуем эту ситуацию и сделаем официальное заявление», — сказал он.

блокировка Telegram
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну, что же первый как говорится пошел. Вот только что далее будет, им бы с проблемными регионами в себе разобраться, а они далее пытаются регулировать, а тут они всем этим занимаются даже, не смешно им.
 
Сверху