Sputnuk.ru - новый государственный поисковик с цензурой

moder

moder

Администратор
Команда форума
Sputnuk.ru - новый государственный поисковик с цензурой


В июне Ростелекомом был запущен сайт sputnik.ru - поисковик с фильтрацией нелегального контента. Наглядным примером такой фильтрации служит поисковая выдача Спутника по запросу "порно":
sputnik.ru поисковик


Не смотря на такую, казалось бы, полезную для поисковика функцию, как фильтрация контента, народ пока не хочет уходить с привычных Яндекса и Гугла - посещаемость sputnik.ru за несколько месяцев не превысила нескольких тысяч человек в день.

Ожидается, что новый поисковик будет внедрен в образовательных и государственных учреждениях.

Обсуждение на Хабре: http://habrahabr.ru/post/223727/
 
Последнее редактирование:
Dexter

Dexter

Member
Хм, интересное цветовое решение для сайта выбрано. Только я заметил, что оно совпадает с цветами имперки российской, которую совсем недавно хотели включить в число экстремистских символов по причине частого её использования русскими националистами? помнится даже на стадионах фанатам запрещали бело-желто-черные флаги и баннеры проносить и вывешивать. Как-то не верится в совпадения и то, что цвета именно эти использованы случайно.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Спутник прекратил существование.

https://roskomsvoboda.org/28530/
Вслед за коммуникационным сервисом «Аллё», который должен был стать платным конкурентом Skype, на отдых отправилась поисковая система «Спутник», которую «Ростелеком» запустил весной 2014 г. В виду своей неприлично низкой популярности проект должен быть либо закрыт, либо переориентирован на другие задачи, рассказали несколько человек, близких к компании, и знакомые сотрудников «Ростелекома».
 
Сверху