Как разблокировать ВК?

ElenaKrets

ElenaKrets

New Member
Там остались друзья с которыми общаюсь, интересные группы и т.д. А самое главное ФОТО!!! Очень много фотографий которых у меня уже нет, но есть там! Что делать? ВК даже зайти не могу...((((

Как разблокировать ВК
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Вы видимо с Украины и у вас заблокировали Вконтакт? Самый простой способ - используйте браузер Opera и встроенный режим VPN.
-----
Говорят, что и режимы Опера Турбо и Яндекс Трубо тоже обходят блокировку ВК в Украине.

В украинских пабликах рекомендуют эти расширения: Hidemyass, Hideme.ru, ProxFree, Proxyweb, Hide My Ass.

Для Мозилы: Browsec, VPN Hola, VPN Tunnerbear. Нужно сделать обзоры на них на форуме.
Для Chrome: Touch VPN.
-----
Появилось расширение Yandex Access от Яндекса, для браузеров Google Chrome и Яндекс Браузер.
 
Последнее редактирование:
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Проще всего установить vpn приложения и ни каких проблем, благо выбор есть.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Кстати, оперный VPN полетел после притока украинских пользователей, не выдерживает нагрузки. Тем более, что ВК даже рядового пользователя грузит трафик: картинки, фильмы. Нужно придумывать оптимальное решение именно для цензуры. Или делать ограничение по трафику для бесплатных VPN.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Но как я понял, то накрыли версию для андроид версии. А вот пк, то вполне работает, но скорость храмает!
 
K

Kamar

Member
Думается Опера со временем решит вопрос траффиком - просто запустят новые сервера, что позволит справляться с нагрузкой. Опять же можно и другие анонимайзеры и плагины использовать. Сейчас народ приспособится и всё будет нормально работать.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А пока: Украинцы сломали Opera VPN

Вечером 17 мая случился сбой в работе виртуальной частной сети Opera VPN, который коснулся многих крупных городов России. При обращении в службу поддержки приложения пользователи получали такой ответ:
«Примите наши извинения, поскольку из-за неожиданно большого притока пользователей, вызванного вчерашней блокировкой [российских] социальных сетей в Украине, наши системы некоторое время имели небольшие проблемы с подключением пользователей».

Проблему собираются решить, но для работы с ВК придется вводить какие-нибудь ограничения, иначе миллионы украинцев будут загружать картинки, смотреть видео и занимать весь трафик.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Да вот посмотрел новости количество пользователей с Украины упало на 30%, и это только начало. Я думаю просто 50% откажется, и тем более будут использовать для обмена сообщениями не более того.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Если будет достойная альтернатива, то откажутся. А она есть?
 
K

Kamar

Member
Если будет достойная альтернатива, то откажутся. А она есть?
Альтернатива всегда есть. Просто вконтакт стал слишком модным в последнее время. Многие сайты даже форумы и гостевые свои дохлые позакрывали и открыли вместо них сообщества в соцсети. В то же время обратная связь там в большинстве случаев никакая. На самом деле после ухода Дурова контактом пользоваться хочется всё меньше. Уж очень много оттуда угловных и административных дел начинается. Для фсбшников это практически открытая книга теперь. Даже телеграмм выглядит более перспективным на сегодняшний день благодаря ботам.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Появилось расширение Yandex Access от Яндекса, для браузеров Google Chrome и Яндекс Браузер.
https://chrome.google.com/webstore/detail/yandex-access/oakfpjifgmfpainopanfgfckhkcfgacb

Позволяет обходить украинские блокировки.
Только как по мне, что там нету ни чего такого, все также по принципу впн. Ну что же яндекс решил бороться. Наверное понимают, что у них совсем плохи дела с активностью людей в Украине на их сайтах.
 
Сверху