Основатель Pirate Bay запустил анонимный регистратор доменов

  • Автор темы netcenzure222
  • Дата начала
N

netcenzure222

Member
Петер Сунде открыл новый регистратор доменов, ориентированный на приватность, это «Njalla». Njalla предоставляет своим клиентам намного большую конфиденциальность, чем другие регистраторы доменов. Такая анонимность достигается благодаря регистрации в Невисе (небольшой остров в Карибском море).
Основатель Pirate Bay запустил анонимный регистратор доменов


«Думайте о нас как о дружелюбном, немного нетрезвом подставном лице, которое будет радо взять вину на себя за ваши выражения».

От конкурентов Njalla отличается подходом к работе. Клиенты Njalla не покупают домены сами, за них это делает компания. Вместо персональных данных клиента в whois будет указаны контакты компании 1337 Services LLC. Для всего остального существует отдельное соглашение, которое пользователь заключает с Njalla, после чего все права на управление доменом и его использование передаются клиенту. Также пользователь всегда может передать права на домен и управление им кому-либо еще.

«Njalla нужен, потому что наше общество движется в неверном направлении, если говорить о праве на анонимность. Когда социальные медиа давят на нас, вынуждая быть менее анонимными, когда сервисы централизованны, нам необходимы альтернативы, — объясняет Сунде. — Все ключевые части интернета должны предоставлять возможность анонимности, и область доменных имен никогда не была защищена должным образом. В лучшем случае вы могли приобрести доменное имя, используя сервисы типа privacy by proxy, которые скорее помогают сократить количество спама, нежели реально защищают вашу приватность».
 
Последнее редактирование модератором:
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну что же все эти проекты как раз показывают, что анонимность для клиентов является самой важной. И многие готовы платить даже больше.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да такое уже есть лет двадцать. Вот только раскрутите вы ресурс и пираты его схавают. Домен то на них будет.
 
N

netcenzure222

Member
Да такое уже есть лет двадцать.
Хостинги которые на себя регистрируют что ли? Так у них просто так домен не переоформишь, а у этих вроде всё делается несколькими кликами. Хотя тонговским доменам (.to) у меня немного больше доверия, но они стоят 100$/2 года.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Хостинги которые на себя регистрируют что ли? Так у них просто так домен не переоформишь, а у этих вроде всё делается несколькими кликами. Хотя тонговским доменам (.to) у меня немного больше доверия, но они стоят 100$/2 года.
А зачем их переоформлять. Нужно домен передать кому то другому, отдали логин от акка у регистратора + логин от почты. Вот и всего делов то.
Насчет доменов то, то лучше думаю комовских накупить штук 5-6 на эти деньги.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Хостинги которые на себя регистрируют что ли? Так у них просто так домен не переоформишь, а у этих вроде всё делается несколькими кликами. Хотя тонговским доменам (.to) у меня немного больше доверия, но они стоят 100$/2 года.
А в чем же больше получается доверия? Как мне казалось, то домен совсем второстепенное дело получается уже!
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А в чем же больше получается доверия? Как мне казалось, то домен совсем второстепенное дело получается уже!
Доверия к реселерам некакого нет. у них есть доступ к апи, и они могут в любой момент времени переделать все под себя.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Доверия к реселерам некакого нет. у них есть доступ к апи, и они могут в любой момент времени переделать все под себя.
Как мне кажется, и в этом варианте нету ни какого доверия, внедриться и переделать вполне могут, ни что не вечно!
 
glebati

glebati

Member
кроме как регистрации для злого умысла пользы от такой анонимности не вижу
 
Сверху