Навальный - Гитлер: топорная пропаганда от Кремля

moder

moder

Администратор
Команда форума
Сам ролик можно посмотреть по ссылке, кратко суть: Навального сравнивают с Гитлером за его некоторые националистические взгляды.
Сегодня Навальный больше либерал, чем националист, от националиста в нем осталось, пожалуй, лишь желание ввести визовый режим с некоторыми странами средней азии, что может быть разумной мерой.
Навальный Гитлер можем повторить зеркало видео


Ролик быстро набрал популярность за счет агрессивной рекламы, в том числе и в баннерных сетях. Не обошлось и без конспирологии.
Валерий Соловей о ролике Навальный Гитлер


Некоторые утверждают, что подобная топорная пропаганда играет на руку Навальному, а ее создатели по сути изменники. Другие возражают, что сегодняшняя власть и журналистика это результат обратной селекции последних 20 лет и удивляться тут нечему. Я считаю, что такое возможно. Яркий пример - депутат Фёдоров. Посмотрите, например, его дебаты с Потапенко, где он прямо причисляет себя к коллаборационистам. Фёдоров утверждает, что страной управляет колониальное правительство и только один Путин (ну может еще пан Бастыркин) ему противостоит. Почитайте также его интервью Ленте: "Мы - колония США". И это не бред сумасшедшего, экономика России действительно так устроена. Добавьте сюда отток капиталов, который за время правления Путина составил около триллиона долларов. На экономику Запада также работает плохой инвестиционный климат в РФ и тот факт, что мы почти полностью зависим от их импорта. Но почему бы не предположить, что сам Путин часть этого колониального правительства? Подумайте, что сделал Путин, чтобы шло в разрез с реальными экономическими и внешнеполитическими интересами США (а не с теми, которые они декларируют, зарабатывая репутацию мирового жандарма). Скажем, агрессия Путина против Украины разве им не выгодна? Выгодна, это ведет к усилению НАТО и ослаблению России. Россия защищает Асада? А он американцам зачем? Думаете им не безразлична судьба сирийской оппозиции? Вот когда в Сирии были попытки создать ядерное оружие, реактор уничтожили быстро. А в целом, почему бы не повоевать с ИГИЛ руками российской армии. Ливию Россия сдала, хотя чем принципиально Кадаффи отличается от Асада, Асад более "правильный" диктатор? Если у вас есть соображения, почему Путин может быть не выгоден США, отпишитесь, пожалуйста, в этой теме. Но Фёдоров же не может сказать, что Путин часть колониального правительства, поэтому он говорит о том, "какие плохие бояре", надеясь, что вдумчивые люди сами сложат 2+2. Продолжая эту мысль: данный ролик тоже может быть попыткой достучаться до думающей части общества, особенно в пользу этого говорит тот факт, что он распространяется в Интернете. Думающие люди вполне могут провести аналогию с Украиной, где также в фашизме обвинялись украинские власти, а может даже какие-нибудь интернет-ватники почитают, наконец, определение слову "фашизм" (чтобы не путать с нацизмом) и увидят больше черт фашизма как раз в политике РФ, а не Украины.


update

Возможно найден автор ролика.
 
Последнее редактирование:
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
А я в этом деле вижу просто факт, как заиграть со своими избирателями и тем самым получить больший процент не выборах.Все банально просто.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Поясните. Навальный сам сделал этот вброс? А как же лекции в учебных заведениях?
Вообще лезть с такими поделками в Интернет, где пока нет сильной цензуры, довольно опрометчиво.
 
Последнее редактирование:
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
А почему же опрометчиво? Как по мне более понятно почему все это делается, чтобы что-то подделать и кому-то навредить....
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ролик уже удалили по какой-то абузе.
Вот некоторые зеркала: раз, два.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я бы вообще на месте властей не трогала бы его. Нет как будто его. А то вечно такой пиар сделают...
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Так черный пиар делают и не только ему. Вот вы можете объяснить, почему не любите, например, Касьянова или чем он хуже Медведева и Путина. Пропаганда действует по-разному, для самых тупых снимаются подобные ролики, для остальных используют другие технологии, как, например, вербовка либеральных журналистов.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну по мне Касьянов умнее был Медведева. И брал он меньше мзды. потом правда видимо захотел большего, из-за этого его и турнули.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
И брал он меньше мзды.
А откуда вы знаете, брал он или не брал? Потому что кличку придумали 3%, потому что олигархи его "заложили"? А проверить информацию приходило в голову? Конечно же нет.
По тому же боингу было с 10 версий, от самых тупых вроде инсценировки с трупами на борту и покушения на Путина, до более-менее правдоподобных вроде истребителя су-25, от которой впрочем потом отказались. Часть людей поверят одному, часть другому, в конце концов, если вы не поверите одному ролику про Навального, второму, то поверите третьему.
Я почему постоянно говорю, что в наследство от СССР нашей власти достался "золотой народ", который, если не поверит одному вранью, то поверит другому, даже если врет один и тот же человек.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Если он брал, нужны доказательства. Хотя бы, как в ролике Навального про Медведева или Чайку. Но ничего нет. Есть "показания" каких-то олигархов, которые заинтересованы в дискредитации Касьянова, как и в дискредитации Ходорковского и т.д. Но при этом в среде патриотов резко негативное отношение к Касьянову и Ходорковскому и лояльное отношения к Шувалову, Медведеву, Чайке, Усманову, Абрамовичу, Ротенбергам и т.д. Как это можно объяснить, если не пропагандой? Если воруют все во власти, значит и действующая власть, почему же столько едких комментариев в сторону Касьянова или Ходорковского, а действующую власть критикует только Навальный?
Пиар то Навальному делают, но те, кто его раньше не любил, любить его не стали, те, кто поддерживал, поддерживали бы и без ролика, а часть из тех, кто нейтрально к нему относился, стали относиться к нему с недоверием.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А кто сказал что народ с доверием относиться ко всем этим мутным личностям. И вообще в России просто нет чистых денег. И если у человека есть большие деньги, то за ним точно грязь стоит.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
За редкими исключениями, вроде Павла Дурова, но таких на Руси никогда не любили.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
За редкими исключениями, вроде Павла Дурова, но таких на Руси никогда не любили.
И опять же кто про таких людей делает отзывы плохие, как раз те, кто заказывает эти все ролики на ТВ. А они сами знаем у кого в руках.
 
writer

writer

Active Member
Продолжая эту мысль: данный ролик тоже может быть попыткой достучаться до думающей части общества, особенно в пользу этого говорит тот факт, что он распространяется в Интернете.
Думающие люди и так всё понимают, а не остальные не привыкли читать между строк и для них это будет всего лишь очередным доказательством того, что вся страна держится на Путине. Не будет Путина, не будет и страны. И таких людей в стране большинство, именно поэтому даже без вбросов и админсресурса ВВП выиграет следующие выборы. Но вбросы конечно будут, потому что нужна убедительная победа в первом туре.
Я вообще не представляю ,что должно случиться, чтобы в Путине разочаровались. Изначально просто была беспроигрышная позиция выбрана: чтобы он не делал, всё делается во благо РФ. Даже если он сейчас начнет младенцев лично в костер бросать в прямом эфире, и то наверно придумают объяснение, почему это необходимо. Слепая вера - страшная сила, на неё никакие аргументы не действуют.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Я вообще не представляю ,что должно случиться, чтобы в Путине разочаровались.
Да вот только очередной обвал рубля должен случится, чтобы люди свои кошельком почувствовали, что они начали жить плохо... Или же водка должна стоить по 1000 рублей.....
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В наследство от СССР нашей власти достался неприхотливый народ, я не знаю что должно случиться для крупных волнений.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
В наследство от СССР нашей власти достался неприхотливый народ, я не знаю что должно случиться для крупных волнений.
Наверное просто что-то резонансное, как бы дико не звучало, но чтобы погибли люди. Если вспомнить, то именно кровавое воскресенье, нечто подобное должно быть, тогда народ взбудоражится.... Ни чего более не станет катализатором для народа.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Обзор Немагии на ролик Навальный-Гитлер.


А вот и Птаха торганул очком немного.
(видео Птахи выпилили с Ютуба, поэтому даю обзор на него)
 
Последнее редактирование:
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ой Немагия, то тоже мне блогеры, они просто ловят что лишь то есть в тренде, и им совсем все равно что обсуждать! Не рассматриваю их серьезно.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Какая разница, у них есть аудитория, довольно большая. Кисилева тоже можно не рассматривать серьезно, но ему миллионы верят.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Какая разница, у них есть аудитория, довольно большая. Кисилева тоже можно не рассматривать серьезно, но ему миллионы верят.
Вот только немагия это совсем не Кисилев, и ему верят не такое большое количество. Тем более, что их больше расценивают, как вариант стеба лишь.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Их там всего несколько топовых блогеров, задающих тренд, для школьников они являются моральными авторитетами.
 
Сверху