Livejornal запретил несогласованную политическую агитацию

moder

moder

Администратор
Команда форума
Лайвжурнал навязал пользователям ограничивающее их права соглашения, а именно, в начале апреля всем Livejournal в весьма навязчивой форме предложил всем зарегистрированным на площадке принять новое пользовательское соглашение. Без этого размещать новые посты и комментарии и вообще совершать какие-либо действия в соцсети стало невозможно. Многие известные блогеры подробно изучили его условия и были поражены нововведениями, с которыми им пришлось согласиться, среди новых правил есть и запрет политической агитации: "размещать рекламу и/или политическую агитацию, если иное специально не установлено отдельным соглашением между пользователем и администрацией".
Варламов о Северной Корее


Прежде всего, стоит отметить ограничение на использование сервиса гражданами, не достигшими 14-летнего возраста (уж не Милонов ли посоветовал?). Один из пунктов оповещает, что все передаваемые данные администрация вправе использовать любым не запрещенным законом способом. Также суповцы напомнили о том, что вся информация о действиях блогеров и содержание их сообщений хранятся в соответствии с действующим законом об организаторах распространения информации, а также о том, что аналогичные действия должны осуществлять топ-блогеры, страницы которых посещают более 3 тысяч пользователей в сутки. Не менее интересным выглядит пункт, обязывающий блогеров присваивать постам ограничения по возрасту, тем самым ограничив доступ детей к данной информации.

Многих топ-блогеров возмутил запрет на размещение не согласованной с администрацией рекламы. Илья Варламов отметил, что при этом собственной рекламы в ЖЖ стало настолько много, что за ней практически не видна страница. Вдобавок ко всему администрация Livejournal наделила себя широкими полномочиями по ограничению использования блогерами функционала ресурса. Формулировка при этом настолько расплывчата, что позволяет запретить практически всё. Кстати, при этом не использовать площадку слишком долго тоже нельзя – если аккаунт не функционирует более полугода, его могу попросту удалить.

Новые правила не помешали целому ряду блогеров высказать всё, что они думают о них. Многие заявили, что всерьез задумались о смене площадки и предрекли ЖЖ снижение популярности. Кстати, отток пользователей из Livejournal начался ещё раньше – после того как в декабре 2016 площадка переехала на сервера, расположенные на территории РФ. На определенные мысли наводит и тот факт, что в феврале текущего года пост главного редактора Живого Журнала занял бывший замдиректора пропагандистского канала RussiaToday Алексей Королев.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну лайф журнал уже несколько лет как труп, как площадка для обмена настоящими мнениями. Всякий мусор типо гламура и котиков, этому там зеленый свет.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Такими стараниями они и Вконтакте уничтожат, если заставят там регистрироваться по паспорту, уберут музыку и порно.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Но в тоже время человек может указать при регистрации другую страну и все не проблема получается! Хотя если начнут так чистить народ совсем уйдет с ресурса.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я думаю такой вариант они предусмотрели. За Украину можете агитировать чего хотите, они хотят российскую политику цензурировать.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Но в тоже время человек может указать при регистрации другую страну и все не проблема получается! Хотя если начнут так чистить народ совсем уйдет с ресурса.
В контакте вроде какой то скрипт стоит. Не даст вам зарегистрироваться под знаменем другой страны. Я правда в контакте не силен. В это гафно только изредка захожу через левые ники.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну так да. Эх где времена где просто на почту можно было свободно регать акки в контакте и в одноклассниках. Я так свою бывшую до бешенства довел. Завел 100 акков через скрипт и всюду единицы на ее фотках поставил в одноклассниках.
 
Сверху