Социальная сеть «ВКонтакте» тестирует собственный «виртуальный» мобильный оператор: VK Mobile.

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Запуск собственной «виртуальной» мобильной сети VK произойдет летом. Он будет приурочен к VK Fest — фестивалю разработчиков и дизайнеров, который каждое лето проводит соцсеть. Сейчас сеть проходит стадию бета-тестирования.

Приложение VK Mobile уже выложили в Google Play, но пока оно отсылает только к закрытой группе бета-тестеров. Для его работы нужна специальная SIM-карта.

В идеале приложение представляет собой личный кабинет пользователя VK Mobile. С его помощью можно будет управлять услугами связи со смартфона.

Например, пополнить баланс, следить за начислением бонусов на счёт и информацией об остатке и управлять услугами. Также вы сможете получить информацию о тарифном плане и детализацию по расходам.

Для запуска приложения вам потребуется смартфон на базе Android 4.4 или выше. Пока в Google Play выпущена только версия приложения 1.0.0. Очевидно, оно будет дорабатываться.

Так что судя по всему часть людей добровольно на прослушку подпишутся.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
А почему же считаете, что будет слежение? Я думаю, что просто хотят увеличить свой капитал в принципе, вот и делают такие шаги.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну я не думаю что виртуальный провайдер мобильный может хорошие деньги дать. Явно все сделано с целью слежения.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну я не думаю что виртуальный провайдер мобильный может хорошие деньги дать. Явно все сделано с целью слежения.
Вполне может быть и такая идея, вот только зачем создавать что-то новое, когда могут перекупить даже уже существующего оператора. Я же больше склоняюсь, что для капитализации средства сделано.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Вполне может быть и такая идея, вот только зачем создавать что-то новое, когда могут перекупить даже уже существующего оператора. Я же больше склоняюсь, что для капитализации средства сделано.
перекупить банально дорого будет.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Если дело становится, чтобы проследить за народом совсем не важно сколько будет стоить, тем более есть самый просто вариант отжать просто.
Да тут просто все разворуют... результат будет нулевым.
 
Сверху