Госдуме предложили запретить детям до 14 лет доступ в соцсети

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Законодательное собрание Ленинградской области разработало законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей», согласно которому, при регистрации придется предоставить паспортные данные, а детям до 14 лет вход в соцсети запретят вовсе.

Отмечается, что за нарушение этого правила владельцу сайта грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. руб. Если пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, ему грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. руб..

«Пользователям, не достигшим 18 лет, запрещается вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до 2 тыс. руб.», — сообщает газета.

Продажа несовершеннолетним любых товаров через соцсети тоже будет караться законом. Кроме того, документ предполагает запрет на рекламу «оккультно-магического характера и курительных смесей».

«Запрещается информировать граждан о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях и публиковать переписку с другими пользователями без их согласия. Нельзя распространять любую информацию (текст, фото, видео), пропагандирующую национальную и иную нетерпимость, употребление алкогольной и табачной продукции, нетрадиционные сексуальные отношения и прочее — если сообщение не сопровождается «явным осуждением указанных материалов».

Внесение проекта в Госдуму запланировано на 5 апреля.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Паспортные данные или ксерокопию паспорта? Если паспортные данные, как при создании кошелька QIWI, то можно вбить любые, баз полно. А заставить загружать сканы паспортов они не могут, слишком большой объем данных.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
А что разве в принципе данное дело не смогут обойти. Просто будут делать левые страницы и все.....
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну я лично за чтобы детей в эти дермо сети не пускали.. Вот только куча гофна выйдет за зоной ру, которым будет по глубоко на этот закон.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну я лично за чтобы детей в эти дермо сети не пускали.. Вот только куча гофна выйдет за зоной ру, которым будет по глубоко на этот закон.
Вот только как сами понимаете, что детям все что нельзя, то уже смело хочется, вот они и пытаются зайти и использовать. И совсем не важно какой там домен.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Вот только как сами понимаете, что детям все что нельзя, то уже смело хочется, вот они и пытаются зайти и использовать. И совсем не важно какой там домен.
Ну понятно что им хочется... Просто в детстве есть куча такого , чего в интернете нет.
 
H

Heiwen34

New Member
«О правовом регулировании деятельности социальных сетей»
О, такими темпами появится:
Закон о "Регулирование ментальных функций населения России" исключая всякую аллигархия и что по круче.
Хотя... о чём это я, это уже есть, зовётся пропагандой, осталось только узаконить её со стороны власти (сделать её без преград. Вроде Китай является ярким доказательством действия массовой и постоянной пропаганды, но это не точно, я могу путать азиатские государства).
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну понятно что им хочется... Просто в детстве есть куча такого , чего в интернете нет.
И зачем тогда все это запрещать. Тем более, что найти обход получится. Я думаю, у них все также в памяти, как было в СССР, не получилось создать закрытое общество.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
И зачем тогда все это запрещать. Тем более, что найти обход получится. Я думаю, у них все также в памяти, как было в СССР, не получилось создать закрытое общество.
А что в СССР было закрытое общество?
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Да как то и не старались такое общество создать. Все всегда делали то что хотели.
Вот именно об этом я и писал выше, что именно попытки будут не удачные. И совсем не важно сколько лет будет этим людям.
 
Сверху