Чеченская прокуратура требует заблокировать восемь оскорбляющих чувства верующих сайтов

writer

writer

Active Member
chechenskaya-prokuratura--trebuet-zablokirovat-vosem-oskorblyajushchih-chuvstva-verujushchih-sajtov.

Прокуратура Чечни подала в суд сразу восемь исков с требованием о блокировке интернет-сайтов. Представители надзорного ведомства сочли, что представленный на них контент оскорбляет чувства верующих.

В сообщении на официальном сайте ведомства говориться о том, что факты нарушения законодательства, которые могут привести к разжиганию ненависти и вражды, были обнаружены при мониторинге сети Интернет. Конкретных адресов ресурсов или страниц при этом не указано, поэтому понять, о каких именно материалах идет речь не представляется возможным.

Примечательно, что республиканская прокуратура довольно много внимания уделяет именно материалам, оскорбляющим чувства верующих. В январе 2017 она уже подавала аналогичные иски с требованием о блокировке десяти сайтов.

С 2013 оскорбление чувств верующих фактически приравнивается к экстремизму и является поводом для возбуждения уголовного дела. При этом фигурантом его можно стать даже за отрицание существования бога или неправильное поведение в храме.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Когда же уже признаю конституцию бесполезным "документом"? На него наше законодательство уже плюнуло сто раз и выкинуло.
Да ну если прокуратура пусть даже и Чечни признает все это, то уже о многом говорит! Больше что остальное население о всем этом думает, вот такое и будет отношении!
 
Lager

Lager

Member
Жаль, что оно не умеет ни думать, ни мыслить, ни даже иметь ЖЕЛАНИЕ жить лучше.
Желание жить лучше как раз многие имеют. Но у нас оно приняло какая-то извращенную форму. То есть просто вот должно стать лучше само по себе и все. Желания делать что-то для этого у большинства отсутствует, они просто ждут. Более того, убедили себя в том, что если будут что-то делать, то станет только хуже. Какой-то массовый психоз.
 
Сверху