Нужен ли раздел Пропаганда на форуме

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
перенесено

Пропаганда тут тоже одна из основных тем, поскольку идет бок о бок с цензурой. Одно без другого не бывает. Вот когда на ТВ будут допускать альтернативную точку зрения, тогда обсуждение политики с форумов уйдет. Ну или если все сайты, обсуждающие политику, начнут блокироваться. У нас скорее второй вариант.
Перевел.
оплату получил.
Насчет политики, в конце 80-х ее тоже валом было на тв. И все кончилось полной ж*пой.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Все бы кончилось полной жопой останься СССР. Во всяком случае для таких как я. Понятно, что СССР взростил целое поколение людей, которым не надо ни прогресса, ни благ цивилизации, ни свободы, ни развития, ничего, главное - слушать сказки по ТВ о том как мы догнали и перегнали США (ага, с помощью плагиата). Ну сколько можно вам объяснять, что тупостью и рабским трудом нельзя победить и обогнать развитые страны. Превосходство в численности уже большой роли не играет, да и не получится захватить Европу и украсть их достижения - вся Европа давно в НАТО, оно и создавалось как ответ на угрозу СССР.

Вот революция 17-го кончилась полной жопой. А 91 на удивление еще мягко прошел, не смотря на то что у власти находились полные дегенераты (а как иначе, 70 лет диктатура одной партии, конкуренции же нет и сегодня нет политической конкуренции).
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Может что то и было. но вот тупо вот так выкидывать территории которые Россия веками собирала тоже не правильно было. У ленинцев хватило мозгово остановиться, а то они и Польшу отдали, и пол Украины и Белоруссии , не говоря уже про финляндию
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Если немножко знать историю, то ничего тупого в этом нет. Государственность Финляндии начала формироваться задолго до того, как Ленин признал ее независимость. Есть такие народы, как казахи, фины и даже украинцы. Не помогли и сталинские депортации и голодоморы и репрессии. Голодом Сталин уничтожил около 4 млн. украинцев, около 1 млн. казахов, переселил сотни тысяч разных народностей с их исконных территорий, но не помогло это их сделать частью России. Чечню силой удержали и что?

Я не понимаю вашей логики. Вот есть такое государство СССР, 250 млн. человек, которое всю историю живет на всем западном, репрессирует и убивает ученых, уничтожает от 10 до 20 млн. собственного населения (1-5 красный террор, 7 млн. голодомор признан РФ, 2 млн. Гулаг архивы СССР), аннексирует другие государства, навязывает свою идеологию, угрожает ядерной войной и т.д., то есть у руля госдударства стоят не просто идиоты, а больные безумцы. И не только в СССР, тот же Фидель Кастро уговаривал Хрущева нанести ядерный удар по США словами "мы готовы пожертвовать собой лишь бы проучить капиталистов". И все это в полной уверенности, что капиталисты плохие, в то время как в этих странах было построено более справедливое общество, где умные имели возможность расти и развиваться, как Форд, Сергей Брин, Билл Гейтц и т.д., а обычные люди жили тоже достойно. Вы хотите апокалипсиса я не пойму? Так коммунистический Китай его устроит, не переживайте. Вы хотите чтобы вас боялись? Хотите сами жить без прав? У вас же самих возможностей с переходом к капитализму стало больше разве нет? Это не смотря на то, что у власти все то же коммунистическое жулье. Китай когда перешел к капитализму разве не лучше там стало? Чего вы хотите больше территорий? Захватить мир? Сформулируйте, зачем вам СССР.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
СССР был создан на территории Российской Империи. Я же только привел текст что с распадом СССР все это просрали. Или вы и против России до 17 года. Тогда вы личный враг Поклонской ))
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Это смотря с какой стороны посмотреть. Может просрали при СССР, настроив людей против себя. Сначала у них не хватало сил выбраться а как только СССР ослаб, из за деградации властных элит, они выбрались. Наше это то что сосуществует в мире и согласии, в каком-то смысле и Чечня не наша.
Царская власть создала условия для революции 1917 года.
Кто такая Поклонская? Вы верите что такие люди попадают в думу благодаря профессионализму?
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Это смотря с какой стороны посмотреть. Может просрали при СССР, настроив людей против себя. Сначала у них не хватало сил выбраться а как только СССР ослаб, из за деградации властных элит, они выбрались. Наше это то что сосуществует в мире и согласии, в каком-то смысле и Чечня не наша.
Ну простой народ думаю не против был такой дружбы народов. Просто захотелось местным царям свое царство. вот они и разделили все. Если бы не остановили бы процесс, сейчас бы не Россия была бы, а 90 каких то мелких стран.

И поэтому многие хотят не снова в СССР, а в общую территорию которую наши предки собирали веками.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Разве? Было же голосование за отделение от СССР. Может и в Латвии простой народ был не против? Или почитайте ради интереса историю дружественного нам Казахстана. Там все несколько не так, как в российских учебниках. Думаю, что ни казахи, ни украинцы, ни прибалты не чувствуют себя частью российского общества, как россияне Донбасса не чувствуют себя частью украинского общества. В том же Крыму пророссийские движения еще в 2002 годах начались. А в 2006 году протесты против вступления России в НАТО, просто на тот момент Россия не готова была их принять. Настоящая причина в этом а не в "укрофашистах" или "неконституционном перевороте". Т.е. национальное самосознание никуда не делось. Все остальное - софистика.
Многие хотят, а многие не хотят. Этот процесс мы сейчас наблюдаем на Украине. Раньше с прибалтами, чеченцами и т.д.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Прибалтика еще с 1700 - х годов была в составе Российской империи. Нужно с этого начинать всегда. А не с того факта, что в силу тупости большевиков эти территории временно ушли ... Кстати прибалты еще те были революционерами.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А до 1700 не была частью. Национальное самосознание не смотря на годы оккупации никуда не делось. Война за независимость была? Была. Хотели ее прибалты? Хотели. Так при чем тут тупость большевиков. Если бы не национальное самосознание латешей и финов ничего бы не отделилось. Ту же Финляндию если брать, независимость признал Ленин а основы государственности закладывали еще русские цари. Тупость большевиков в том что они собственного народу уничтожили много. А то что некоторые территории отвалились - такова жизнь. Грузию вот силой загнали в совок. Потом она вышла. Кто виноват в этом, коммунисты-реформаторы? А может виновато национальное самосознание самих грузин?
В последние годы существования Советского Союза в Грузии активны были как грузинские, так и абхазские националисты. С апреля 1989 года в Тбилиси ежедневно проходили митинги с требованиями восстановления независимости Грузии. Ранним утром 9 апреля 1989 года части внутренних войск СССР и Советской Армии разогнали многотысячный оппозиционный митинг у Дома правительства на Проспекте Руставели. Теперь день 9 апреля отмечается как государственный праздник Грузии — День национального единства.
Все у вас сводится к грубой силе, как у дикарей.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Грузию вот силой загнали в совок. Потом она вышла. Кто виноват в этом, коммунисты-реформаторы? А может виновато национальное самосознание самих грузин?
Ну если так взять Грузия сама попросилась в состав России. Иначе бы их просто турки бы вырезали бы с удовольствием, и мы бы тут такую нацию не знали бы. А в 1989 просто "умники" использовали народ. Тупо подоили народ тогда грузинские вожди.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А до 1700 не была частью.
А до 1700 к примеру у Эстонии и Латвии и не было государственности. Всегда они были под игом то немецких орденов, то польши, то швеции. Да и та же литва под властью Польши или Швеции была.
 
Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Латвия , Литва , Эстония пошли в сторону ЕС потому как их за яйца схватили, Узбекистан был против развала, даже до последнего надеялась и Советские рубли не меняла, а Туркменбаши сказал после развала СССР что его верблюд в советском караване идет последним и поэтому он пошел в другую сторону по пути нейтралитета ,а России в этот период нужны было только одно чтобы крови не было и экономику поднять.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ну если так взять Грузия сама попросилась в состав России.
В состав России они просились, но не в состав СССР. Большевики уничтожали как грузинов, так казахов, так украинцев. И что, все должны были под них лечь, потому что цари кого-то спасли? Так цари и США помогли в войне с Югом (помогли предупредить вмешательство Британии на стороне Юга), США потом нам помогали в ВОВ, а потом мы стали соперниками. Это жизнь. Нет никакой такой "исторической справедливости". Все течет, все меняется.

А до 1700 к примеру у Эстонии и Латвии и не было государственности. Всегда они были под игом то немецких орденов, то польши, то швеции. Да и та же литва под властью Польши или Швеции была.
Так и у Финляндии не было когда-то государственности. Но народ-то такой, фины, был. Я уж не знаю как он формировался, но национальное самосознание у них было это и стало главной причиной государственности. Да им позволили цари обрести какую-то долю суверенитета, но если бы не позволили получили бы конфликт возможно. Скажем, та же Финляндия справиться с СССР не могла без помощи немцев, но немцы ничего аннексировать, насколько я знаю, не стали за свою помощь.

Латвия , Литва , Эстония пошли в сторону ЕС потому как их за яйца схватили
Пруфы есть? Они до 39 года были независимы и не хотели быть частью СССР, считали СССР оккупантами. На референдуме народ голосовал. Кто их схватил. Устройте опрос, хотели бы они стать частью России. Они вполне довольны своим нахождением в ЕС. Ради чего вообще странам вроде Латвии и Эстонии хотеть в Россию?

Узбекистан был против развала
Ну может Узбекистан и против был и еще какие-нибудь подобные страны, только и России они видать не сильно нужны были. За Чечню то вцепились, а в Узбекистане наверное нефти нет.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Пруфы есть? Они до 39 года были независимы и не хотели быть частью СССР, считали СССР оккупантами. На референдуме народ голосовал. Кто их схватил. Устройте опрос, хотели бы они стать частью России. Они вполне довольны своим нахождением в ЕС. Ради чего вообще странам вроде Латвии и Эстонии хотеть в Россию?
Ну по рулить то самим захотелось же. Все первые прибалтийские политики уверен не плохо набили свой карман. В СССР им бы так воровать бы не дали.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Был референдум, народ проголосовал. По такой логике так и Крым отделился потому что местных политиков подкупили.
Ну они и так знали что таких бабок в Украине им не дадут наложить в карман.
 
Сверху