Россия-США: Каково будущее отношений Трампа с Путиным?

Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Российский лидер Владимир Путин считает, что выборы в США обернулись для него удачно, но он вполне может пожалеть о том дне, когда Дональд Трамп стал американским президентом. Путин надеется, что новая администрация в Вашингтоне будет способствовать усилиям Москвы по изменению мирового порядка, но приход к власти Трампа скорее создаст для Путина проблемы как во внутренней, так и во внешней политике, считают видные эксперты по России. Конечной целью Путина является разрушение сложившегося после Второй мировой войны мирового порядка и создание новой системы, в которой России будет отведена одна из ключевых ролей. В краткосрочной перспективе существует вероятность того, что Трамп и Путин найдут способ улучшить двусторонние отношени. Между Трампом и Путиным возникла личная симпатия, объяснить причины которой наблюдатели затруднились.
Но в конечном итоге самой большой проблемой в отношениях между Трампом и Путиным станут черты их характера. Оба очень высокого мнения о себе. Путину будет сложно иметь дело с Трампом из-за самомнения последнего.
Избранный президент США важничает больше Путина, а Путин не может позволить себе, чтобы его считали более слабым.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Каждая страна действует в своих интересах, даже когда сотрудничает с другими странами. Причины для сотрудничества с Россией какие? Воевать с ИГИЛ, против Китая? На союз против Китая Россия не решится. Воевать с ИГИЛ будет, но за это нарушение мирового порядка нам не простят. Конечно российская пропаганда может 80% недумающего населения убедить, что все вокруг враги, одна Россия правая и борется с фашизмом, а то что живет уже лет 100 на всем западном и своих мозгов нет что-то делать - так это виноваты санкции, 5 колонна и либералы. Но весь мир даже ближайшие союзники Казахстан и Белоруссия ведь прекрасно видят и понимают что такое Россия. В результате раскол в собственном обществе и почти полная международная изоляция, за исключением всяких говно-режимов типа Венесуэллы, где тоже однажды народ прозреет, скинет своих диктаторов и тогда Россия поддержки лишится. Что делать? Закрывать границы? Этого не хочет элита. А без тотального закручивания гаек слишком много сил будет уходить на промывку мозгов, войны и т.д. СССР существовал благодаря ресурсам, рабскому труду и промышленному шпионажу. Россия живет лишь благодаря сырьевым ресурсам, народ уже трудиться как раньше, за идею, не хочет. Себестоимость сланцевой нефти упала почти до 20$, благодаря развитию технологий в США, а сланцевой нефти в мире много. А может нефть станет со временем вообще не нужна. И что тогда будет делать Россия? Нападать на другие страны и захватывать их ресурсы? Мозги то не вернутся в страну, они уже обжились в Европе, США и не чувствуют себя русскими.
 
Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Россия в последние годы демонстрирует устремления перекроить мир по новым лекалам и закрепить принцип разделения геополитических сфер влияния. Москва готова платить относительно высокую цену сейчас в обмен на внешнеполитические дивиденды в долгосрочной перспективе от подрыва существующего международного порядка. Именно эти соображения могут служить объяснением относительной малоэффективности западных антироссийских санкций. Позиция новоизбранного президента США по отношению к России особенно тревожна, так как она может подстегнуть Кремль к продолжению агрессивной политики в Украине и других странах «ближнего зарубе К сожалению, продолжающаяся санкционная политика Запада, инициированная в марте 2014 года в отношении Москвы, так и не смогла изменить российскую политику по отношению к Украине. Единственным достижением санкций стало присутствие Москвы за столом переговоров в Минске, что позволило снизить интенсивность вооруженных столкновений на украинском Донбассе. Ценой сенкций для России стали ощутимый отток капитала, стремительная девальвация российского рубля, ограничение доступа к западным технологиям и невозможность получать кредиты в западных банках для финансирования текущих задолженностей и инвестиций в экономику. Основные экономические издержки Россия несет в последние годы, прежде всего, из-за сравнительно низких цен на нефть, но здесь западные санкции являются серьезным отягощающим фактором, затрудняющим выход страны из рецессии и достижение экономического роста.Избрание президентом США человека, намекающего на готовность в дальнейшем работать по принципу «разделения сфер влияния» на международной арене, воодушевляет Кремль, и показывает, что нынешняя стратегия России все же имеет неплохие шансы на успех. Более того, потенциальная готовность администрации Трампа ради «нормализации отношений с Россией» пойти на уступки или даже «сделку» в вопросе, лежащем в плоскости основополагающих принципов международного права
 
Сверху