Малазийский боинг

moder

moder

Администратор
Команда форума
Продолжается вранье по малазийскому боингу со стороны российских сми.
Смотрите, доклад Росавиации.

Сначала они утверждали, что был истребитель, потом говорят, что истребителя небыло, но и бука тоже. При этом дают Нидерландам зашифрованные данные и удивляются что те не могут их расшифровать. И все на таких серьезных щах.

Кто хочет разобраться, читайте хронологию событий на Вики.
Тут только некоторые выводы, на чем они основываются смотрите на Вики.
В конце октября Россия передала Нидерландам данные с радиолокатора. В январе западные СМИ сообщали, что голландские следователи не смогли воспользоваться переданной информацией, так как возникли проблемы с ее расшифровкой. Объяснялось это тем, что данные были зашифрованы не по международным стандартам.

28 сентября Международная следственная группа представила второй отчет о причинах крушения Boeing-777. В докладе говорится, что ракета, сбившая самолет, была выпущена из зенитно-ракетного комплекса "Бук", находившегося в 6 километрах от города Снежное.

Эта территория в день гибели лайнера, находилась под контролем боевиков ДНР. Следователи утверждают, что им удалось установить зону площадью 500×600 метров, откуда был произведен запуск. Российская версия о запуске ракеты из района Зарощенского, контролировавшегося украинскими правительственными силами, несостоятельна, заявили авторы доклада.

Кроме того, следователи установили, что "Бук" на Украину доставили из России. После того как лайнер был сбит, ЗРК вернули в Россию. В дальнейшем Международная следственная группа установила и идентифицировала около 100 человек, которые перевозили из России ЗРК "Бук" и отдавали приказы о запуске ракеты.


Разбор российской пропаганды по малазийскому боингу от Лукашевича
 
Последнее редактирование модератором:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да этим придуркам отправили вместе с данными и сам софт. но видно ума запустить не хватило.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Меньше надо верить пропаганде. Отправили специально херню чтобы потом снова дурака валять, как валяли с истребителем.
Вы знаете притчу про мальчика и волков? Факт вранья за Нидерландами привести можете хоть один? А фактов вранья за Россией вагон и маленькая тележка. Почему же не появляется скепсис в отношении российских источников? На этот вопрос может ответить только психолог, но не я или вы.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да по большому счету все и так знают что Боинг сбила Украина. Вот только правда не нужна нынче некому. А насчет действий России с данными, так это обычный придуризм русский. Все всегда сделают через мягкое место.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Кто все? Я вот не знаю. Вы исходите из версии, что это было спланировано изначально, причем Австралия, Малайзия и Нидерланды участвовали в заговоре против России и пожертвовали своими жителями. Если только вы не верите в какой-то из фейков российских сми, что там трупы летели (кто-то пересмотрел Шерлока). Уже крайне сомнительно. Теперь обратимся к фактам. Видео передвижение бука есть? Есть, и много. Современные технологии бы определили монтаж. Прослушки разговоров есть? Есть. Допустим, их можно сфальсифицировать. Но ведь эти прослушки коррелируют с реальностью: какие-то действующие лица пропали, какие-то перестали участвовать в военных действиях. Изучение обломков показало, что боинг был сбит ракетой бук. После этого пропаганда наша могла пойти любыми путями. Могла и дальше утверждать, что боинг был сбит истребителем и ватники бы верили. Но вместо этого российские власти выставили себя дураками (как на видео выше) и отказались от версии истребителя, но теперь утверждают, что боинг сбил украинский бук и у них есть данные локаторов подтверждающие это, которые Нидерланды почему-то не могут расшифровать. А где эти данные раньше были, Россия сама их так долго расшифровывала? Помимо этого есть и множество других фактов, было бы желание давно почитали здесь.

Так власть делает народ соучастниками своего вранья и своих военных преступлений. А никто плохим себя считать не хочет. Даже зеки считают себя хорошими, ведь если общаться только с зеками это просто, у них насколько я знаю и убийство не считается чем то плохим. На такой психологии и играет пропаганда. Дураки ведь всегда могут договориться между собой, что они не дураки. А те, кто опровергает их ложь это пятая колонна и наймиты Госдепа.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да ладно. То что был Бук и так было понятно. И то что бук украинский тоже.
И был бы он Российский уже давно бы данные с американских спутников появились бы. А их нет. Значит и не было факта.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я не знаю что значит "и так было понятно"? Зачем же российская пропаганда затирала про истребитель? Где факты, что бук украинский? Ведь нидерландская комиссия утверждает обратное. Вам легче предположить, что все они сговорились и пожертвовали своими гражданами чтобы подставить Россию? Попахивает шизофренией. У нас похожий случай уже был и пропаганда также врала.
Что касается спутников, я же говорил почитайте ссылку. Там все есть.
Также следствие утверждает, что ЗРК «Бук», сбивший самолет, прибыл из России, а после происшествия был доставлен обратно на её территорию, что вытекает из свидетельских показаний, перехваченных переговоров повстанцев, фото- и видеоматериалов (как из социальных сетей, так и полученных следствием и никогда ранее не публиковавшихся), спутниковых снимков и данных разведок США и Нидерландов.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Данных из соц сетей ? Видели мы их.
Насчет голландцев они тут не в доле. Просто попали под замес.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Данных из соц сетей ? Видели мы их.
Насчет голландцев они тут не в доле. Просто попали под замес.
Откуда уверенность, что они не в доле? Может все в доле и хотят подставить Россию ценой жизни собственных граждан? Ведь если США не выложили снимки с засекреченных спутников у себя в Твитторе, то значит их нет.
И вроде бы они комиссии эти спутники предоставили.
Зато когда российские СМИ показали снимок истребителя вата поверила без тени сомнений.
Так вот ваш тезис в том, что раз у США есть спутниковый снимок, то они должны его показать и непременно выложить в паблик. Даже если им это не выгодно (ведь придется не только снимок выложить, но и данные по спутнику открыть). И отсутствие снимка в паблике доказывает (!) что боинг сбили украинцы (а может это ничего не доказывает?). Зато вот ложь российских сми не означает что они пытались отмазать ополченцев или русских военных.
Если оперировать только фактами которые есть. Что мы имеем. Видео передвижение бука есть? Есть. Вопрос, вы отрицаете наличие бука в Донбассе или не отрицаете, но считаете что не он сбил (хотя на видео не хватает одной ракеты). Задействованные по версии Нидерландов лица пропали с территории ДНР? А в технических ньюансах ни я ни вы не разбираемся и большинство тоже. Нидерланды обвиняют Россию, Россия отрицает. Но комиссия состоит из следователей трех стран и предполагать что существует мировой сговор чтобы подставить Россию и нет никакого Сноудена, кто бы этот сговор раскрыл... по меньшей мере наивно. Или что значит голландцы под замес попали? Они не знали что самолет собьют, это США с Украиной решили, а голландцев потом заставили сфальсифицировать все?
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да не было там бука Российского. И это факт. Очень дорогое это просто оружие чтобы его кидать в пекло.
Нидерланды сами не знают чего хотят. Куча слов только от них. Естественно что сбила Украина они сказать не могут.

В общем пора забыть про это Боинг.

Про истребитель я тоже не поверил.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А как же видео передвижение бука это монтаж?
Очень дорогое это просто оружие чтобы его кидать в пекло.
Война вообще дело недешевое. Пуски градов те же. Или градов там тоже нет? Может и танков нет, не дешевое оружие.
Стоимость Бука какая, 250 тыс. долларов? Один залп из Града может стоить как пол-бука (от 500 долларов один снаряд). Вы с такой абсолютной уверенностью говорите такие спорные вещи что диву даешься.
Куча слов только от них.
Это потому что они возглавляют расследование.
Естественно что сбила Украина они сказать не могут.
А кто может? Россия? Так скиньте мне ссылку на последний (еще не опровергнутый) русский фейк с доказательствами, что боинг сбила Украина.
В расследовании разве нет технической информации, рассчетов? Их кто-то опровергал?
Про истребитель я тоже не поверил.
А чему поверили, какой из фейков российских СМИ оказался более убедительным? Дайте пруф на информацию которой вы верите.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А как же видео передвижение бука это монтаж?
Насчет видео вот примерный состав всего комплекса

  • 1 × Командный пункт 9С470М1-2
  • 6 × Самоходная огневая установка 9А310М1-2
  • 3 × Пускозаряжающая установка 9А39М1
  • 1 × Станция обнаружения целей 9С18М1
  • машина технического обслуживания (МТО) 9В881М1-2 с автоприцепом ЗИП 9Т456
  • мастерская технического обслуживания (МТО) АГЗ-М1
  • машины ремонта и технического обслуживания (МРТО):
    • МРТО-1 9В883М1
    • МРТО-2 9В884М1
    • МРТО-3 9В894М1
  • транспортная машина 9Т243 с комплектом технологического оборудования (КТО) 9Т3184
  • автоматизированная контрольно-испытательная подвижная станция (АКИПС) 9В95М1
  • машина (мастерская) ремонта ракет 9Т458
  • унифицированная компрессорная станция УКС-400В
  • подвижная электростанция ПЭС-100-Т/400-АКР1

А нам максимум крутили видео машины с ракетами. Где остальная то техника?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А нам максимум крутили видео машины с ракетами. Где остальная то техника?
Логично, они обязательно должны перевозиться вместе, это идет первым пунктом в кодексе военных преступников. А раз остального на видео нет, значит на Украину привезли неработающий бук просто для устрашения. Или вообще это в Голливуде сняли.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я это к тому что все фото той машины которая якобы с ракетами - это фото украинской машины.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Которая перемещалась по территории Донбасса? Мда... И никто из военных не заметил. Или фон нарисовали в фотошопе? Так может и сам БУК сняли в Голливуде тогда?
Мда... слабоватые аргументы для "все и так знают что Боинг сбила Украина".
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Которая перемещалась по территории Донбасса? Мда... И никто из военных не заметил. Или фон нарисовали в фотошопе? Так может и сам БУК сняли в Голливуде тогда?
Мда... слабоватые аргументы для "все и так знают что Боинг сбила Украина".
Да еще не понятно где это снято было. Место так и не определили. В общем все эти фото не аргумент.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Там не фото, а видео. И места определили. Более того, даже спроецировали в 3-d и показали точкой где ехал бук (удобно проверять через яндекс-мап окружающую местность в точке на карте). И таких видео множество, вы доклад то смотрели?
А сейчас попробуйте напрячь воображение и представьте что вы не русский, а какой-нибудь поляк или даже белорус и почитайте наш спор. Если получится настолько напрячь воображение. И увидите как это "очевидно, что украинцы сбили". Если человек не хочет ознакомиться с доводами другой стороны и просто тупо верит ватным сми, о чем с ним можно спорить? Это мне каждый фейк пропаганды придется опровергать? Так это на 100 страниц. Нужны те, кто могут аргументированно возражать, а не те, кто ленятся хотя бы почитать статью на Вики.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да я сейчас зайду на Вики и исправлю все так, как будто боинг сбил Дуремар из своей рогатки. Тоже мне источник правдивой информации.
А насчет других стран, так им глубоко по .. кто там этот боинг сбил.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Так вот исправьте попробуйте. Это не так просто как кажется.
Вики это конспект. Там есть ссылки на разные источники, в т.ч. и на российские. Или хотите сказать там переврали выводы нидерланского расследования?
Вот потому что им глубоко по. они мыслят непредвзято.
А что есть источник правдивой информации? Российские СМИ? Любые СМИ будут хуже Википедии, потому что там приведены мнения разных сторон.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Так вот исправьте попробуйте. Это не так просто как кажется.
А оно мне надо? Все равно мы всей правды некогда не узнаем. Шоколадное правительство естественно не когда не скажет что это они сделали. Тем кто после них придет, не до этого будет. Тем более хохлы уже все зачистить успели. Исполнителей уже давно в ад отправили. Архивы почистили.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Почему не узнаем? Расследование уже не только выяснило откуда велась стрельба но и лиц, причастных к перевозке бука. Какие-то детали, возможно и не узнаем: кто отдавал приказ, кто именно стрелял и т.п.
 
Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Почему локатор не засек траекторию ракеты если она была выпущена с земли, может и не выпушена была , а взрыв произошел как на самолете летевшего с египта внутри боинга заложена взрывное устройство.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Кто не засек? Вы ссылки сразу давайте на ватные паблики, откуда это взяли. Думаю, там мысль сформулирована лучше. Если мысль в том, что украинский локатор не засек? Так вроде засек. Русский не засек? Так раньше он "засек" украинский истребитель, а его там не было. О чем видео в первом посте посмотрите.

Я решил провести эксперимент и создал шуточный пост. Раскопировал на нескольких форумах. На Яплакал сразу заминусовали и отправили в утиль. Тема там висит, но отвечать нельзя. На украинском форуме пропустили, но что-то там глухо.

Вот сам текст поста:
Хочу поделиться своей радостью, что я смог окончательно развеять свои сомнения по поводу причастности России или ополченцев к этой катастрофе. После прочтения этого поста никаких сомнений не останется и у вас.
Пару слов о том, как у меня, русского патриота, вообще появились сомнения в непричастности России к крушению боинга. Да, я знаю что против России идет информационная война и заранее не верю либеральной западной прессе и не знакомлюсь с их точкой зрения и доказательствами (зачем подвергать риску свои духовные скрепы). Но меня смутил вот какой момент. Я помню как уважаемые российские эксперты доказывали, что боинг сбил истребитель. И даже показывали снимок сделанный секретным советским спутником. Там отчетливо был виден украинский истребитель и даже визитка Яроша на крыле. Теперь эксперты говорят, что боинг сбил украинский бук. Нет, вы не подумайте, что я усомнился в российских сми, я продолжал верить, что это украинцы, но только на 98%. И эти 2% сомнений не давали мне спать, ведь они ставили под угрозу и все остальное, во что я верил. Как же я разрешил эту проблему?

Начнем с того, что доказательства нидерландской комиссии вообще никакие. Ну да, есть у них там с десяток видео перемещения бука. Но мы то с вами знаем о возможностях Голливуда. Или там мог проехать американский шпион а потом наложить картинку Бука на фон. Посмотрите американские фильмы, для них это не сложно. С якобы прослушками переговоров все еще проще. Аккаунт Стрелкова взломали и написали о его имени якобы сбит украинский военный самолет. В общем это все понятно. Но чтобы окончательно развеять свои сомнения я прибег к способу, к которому всегда прибегаю в подобных случаях - подкидываю монетку. Я загадал, что если выпадет два раза подряд орел, значит самолет сбили украинские вояки. И у меня получилось - два раза выпал орел! Правда первый раз выпала решка, но тогда монетка просто соскочила, я первый бросок не засчитал.

Друзья патриоты! Какое же я испытал облегчение, когда убедился, что Россия не врет! Мне даже стыдно стало, что я сомневался. Но надо быть объективными, мы же не украинцы, чтобы обвинять без всяких доказательств. Одновременно я ужаснулся коварству Запада и правительства США. Ведь эта комиссия состоит из следователей Нидерландов, Австралии и Малайзии, т.е. стран, жители которых пострадали от катастрофы. Они пожертвовали собственными гражданами, чтобы подставить Россию, это какой цинизм надо иметь! Но заговор против России гораздо больше, чем мы себе представляем. Сам Интернет был создан, чтобы промывать нам мозги через сайты вроде Википедии. Почитайте что там пишут про СССР и Россию. Про какие то красные терроры, про голодомор и 7 млн. жертв, которые якобы наша госдума признала, про сталинские репрессии, про агрессию СССР. Пишут даже что СССР жил на всем западном, что всю промышленность 30-х отстроили американцы, что наша ракета Восток это доработка немецкой ФАУ-2 немецкими же инженерами, что СССР все плагиатил западное: машины, компьютеры, телевизоры, игрушки и даже детские сказки. И мол это все из-за отсутствия конкуренции, а из-за отсутствия политической конкуренции к власти приходили придурки которые просрали страну. В общем такую крамолу на Россию наводят что удивляешься как Википедию до сих пор у нас не запретили. Друзья патриоты, если вы здесь есть, не сомневайтесь в российских СМИ и Путине, будьте уверены, что мы боремся за правое дело и при СССР и сегодня! И мы однажды освободим мир от либералов и капиталистов. Сначала Украину, потом Европу, а потом и США. Надеюсь я смог кого-то воодушевить этим постом, спасибо.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я решил провести эксперимент и создал шуточный пост. Раскопировал на нескольких форумах. На Яплакал сразу заминусовали и отправили в утиль. Тема там висит, но отвечать нельзя. На украинском форуме пропустили, но что-то там глухо.
Меня этот пост не тронул не как. По мне врут все сми, и наши и те что за бугром. Трамп всем глаза в прошлом году раскрыл.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
На что он глаза раскрыл? На то что СМИ публикуют непроверенную информацию? Еще не факт, что она не правдива. И потом, у нас нет своего Трампа, который бы эту "ложь" разоблачал. Другой точки зрения вообще не звучит с ТВ. А там звучит. Думаете если бы в США можно было Трампа обосрать, как в России Навального и не дать ему ответить на обвинения, он бы выиграл? Или может у Навального федеральные сми берут интервью по поводу их же "сенсационных разоблачений"? Если бы это было так, эта бы грязь могла сыграть Навальному на пользу, как она сыграла Трампу.

СССР воспитал целое поколение с подобной логикой. По такой логике, если не бывает страны с идеальной погодой, то нет разницы между Майами и Салехардом. Есть же рейтинги, где можно сравнить. Вы скажете, что в США тоже коррупция есть, но в сравнении с Россией она значительно ниже, то же касается свободы слова. Даже небольшая разница в уровне коррупции Белоруссии и России на самом деле заметна.
 
Последнее редактирование:
Сверху