Тяжела работа пропагандиста: дебаты Фёдорова с Потапенко

moder

moder

Администратор
Команда форума
Потапенко вроде как в Партии Роста состоит, Фёдоров известный персонаж, один из самых ярких депутатов, лидер НОДа.

Вот еще дебаты с Потапенко.

Только с самообладанием у него не очень, легко спровоцировать.

Один раз его даже пустили на ТВ и он предсказывал рост доллара в 2014 году (в то время как ведущий спорил и утверждал обратное).
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kamar

Member
Потапенко местами очень правильные вещи говорит, причем прямо, а не пытаясь как-то сгладить углы. Но нельзя не согласиться с мнением того типа, которому он слова не дал сказать, что предприниматели наши далеко не ангелы. И когда их давят сверху, они как правило повозмущаются немного на словах, а потом на деле просто перекладывают все возросшие затраты на потребителя. Вот этой ситуацией с эмбарго они очень хорошо воспользовались например. Я думаю они скорее выиграли от неё. Потому что цены они вздули на всё и на большую часть товаров необоснованно. Потом когда спрос резко упал, они резко начали делать как бы скидки, но ежу понятно, что это и есть реальные цены. И передел там такой же идет. мелкий сети закрываются, крупные растут.
Я сильно сомневаюсь, что за рубежом Потапенко ведет дела по той же схеме, что и в РФ.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
У нас половина предпринимателей закупается за границей в долларах, что они выиграли?
Представим, до кризиса товар стоил 1000$, продавался за 70000 р., около 1000$ прибыли. После кризиса товар стоит столько же, только прибыль уже 10000 р. Насколько можно поднять цены? Допустим, на 20%. Тогда продаем товар за 84000 р., прибыль 24000 р. или около 300$. Есть разница 1000$ или 300$? Причем на многие категории товаров спрос с кризисом упал.
Заработали на кризисе может разве что российские производители и ресурсно-сырьевые компании. Но они по большей части принадлежат рейдерам. Думаете от продажи морепродуктов какие-то предприниматели зарабатывают? Посмотрите фильм Навального "Чайка" чтобы иметь представление как у нас все устроено в России. Те компании, которые реально смогли поднять цены (а это необходимые товары) принадлежат не предпринимателям в правильном понимании этого слова, а, как правило, бандитам и силовикам. И даже они не факт что выиграли, если брать в расчет обесценивание рубля, может они меньше потеряли чем остальные, но вряд ли выиграли.
Не забывайте также про Платон, о котором речь идет в дебатах. Кто с Платона зарабатывает? Ротенберги. А на кого затраты перекладывают? На потребителя. А деваться то куда, неужели перевозчики и предприниматели должны сами платить Ротенбергу, они то наверное не за Единую Россию голосовали на выборах, а за Партию Роста или Яблоко, вот народ эту власть выбрал, хочет при феодальном строе жить - пусть и оплачивает и не надо перекладывать ответственность на предпринимателей или Госдеп.
 
Последнее редактирование:
K

Kamar

Member
Как-то слишком просто получается: есть предприниматели, а есть народ, который выбрал эту власть, поэтому его можно нагреть. А если я например эту власть тоже не выбирал, но и не предприниматель, а в магазинах приходится закупаться?

Да и откуда известно, что предпринимателей это не устраивает, раз они в любом случае все перекинули на потребителя – вполне себе приспособились. Почему они при введении Платона всеми не собрались и не прекратили перевозки до отмены, если он так их напрягает? Нескольких дней пустых полок хватило бы для вразумления.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Потапенко про инициативу запретить выезд за границу самозанятым гражданам.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
В принципе он говорит вещи о которых многие думают, но в тоже время являются провокационными, и не многие озвучивают в голос.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Вот любопытные дебаты Потапенко и Стариков.

Говорит Потапенко по делу, на пропагандистские приему не ведется, но вот слова паразиты "я еще раз говорю" напрягают. Неужели он сам за собой этого не замечает. Еще его легко вывести из себя, хотя изначально он настраивается на спокойные дебаты, но хватает не надолго.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Да что же не владеет он такой словами, как в тоже время умеет Стариков, вот и получается такой не совсем красивый текст. Ну что же если ему дать практику на тв в течении нескольких лет уверен что все изменится.
 
Сверху