Клименко предлагает ввести в России китайскую цензуру

moder

moder

Администратор
Команда форума
Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что обеспечить информационную безопасность в России можно лишь путем ограничения интернета, как в Китае.
Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет
Клименко также подчеркнул, что если иностранные соцсети и мессенджеры не начнут сотрудничать с правоохранительными органами, то "любое уважающее себя государство должно их выкинуть".
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Правда не очень понятно какая связь между информационной безопасностью и подавлением инакомыслия. Или под угрозой информационной безопасности он подразумевает борьбу с пропагандой в Интернете? В таком случае, заблокируют и наш форум в том числе, а альтернативные точки зрения не будут звучать не только на телевидении, но и в Интернете.
 
Master

Master

Модератор
Сомневаюсь, что он озвучивает свои мысли. Скорее всего, очередной вброс, чтобы проверить реакцию общественности, как и Чебурнет.

Потихоньку скатываемся обратно в совок. Но я думаю, что народ, привыкший к свободам, рано или поздно восстанет, не будет бесконечно терпеть в благодарность за Крым.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я бы этому камоду советчику дал бы пендаль. Советует он тут.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Сомневаюсь, что он озвучивает свои мысли. Скорее всего, очередной вброс, чтобы проверить реакцию общественности,
А что там в принцип проверять! Как по мне цензура если и была, так и есть! Только вот почему именно выбрали Китай, как по мне не самое опасное государство в принципе.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А что там в принцип проверять! Как по мне цензура если и была, так и есть! Только вот почему именно выбрали Китай, как по мне не самое опасное государство в принципе.
Это Китай не самое опасное государство ?!
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А что там в принцип проверять! Как по мне цензура если и была, так и есть! Только вот почему именно выбрали Китай, как по мне не самое опасное государство в принципе.
Цензура была, только имеет тенденцию к усилению. Есть разница температура у вас 36.6 или 39 градусов? Температура 36.6 это тоже температура, но при такой вы не болеете.

В каком смысле Китай не опасное государство? Я считаю его самым опасным. США и НАТО скорее опасны для агрессоров или для террористов и режимов, поддерживающих терроризм, для нормальных государств, куда пока входит и наше (не знаю надолго ли), США менее опасны. Военные конфликты в которые встревали США касались их безопасности или безопасности их союзников. В любом случае, даже если предположить, что они нас захватят, вероятно обращаться такие оккупанты с нами будут даже лучше, чем собственные царьки. Другое дело Китай с его сильной пропагандой, которая в одночасье может сделать фашистов или нелюдей из нас, как наша пропаганда сделала фашистов из украинцев. И оправдать захватнические войны перед своим обществом они тоже могут без труда, уже проталкивают подобные идеи, что дальний восток оккупирован и т.п., не будь атомного оружия давно бы забрали назад. Китай опасен именно как агрессор, как угроза всему цивилизованному миру. Военная мощь Китая уступает только НАТО и уж конечно намного превосходит Россию.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну китай по умному поступит. Он просто скупит всю землю подешевке. как уже скупил все у таджиков.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
И оправдать захватнические войны перед своим обществом они тоже могут без труда
Только пока для них важно именно финансовый интерес. А вот такой захватнический синдром получается у них в обиду за действия Японии. Только за все это время Китай уж сильно вырос. А вот пропаганда точно сможет оправдать любые действия, придумают!
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну там смогут без проблем. Кто будет против того за борт отправят. По сути то что в Китае твориться мы и не знаем.
Уж там творится все что угодно. Тем более там показывают мировым сми то лишь что хотят и не всегда все это положительно, некоторые факты просто шокируют. Только мир молчит, ведь им выгодно дешевая сила.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Уж там творится все что угодно. Тем более там показывают мировым сми то лишь что хотят и не всегда все это положительно, некоторые факты просто шокируют. Только мир молчит, ведь им выгодно дешевая сила.
Ну практика двойных стандартов уже с 30-х годов в мировых сми присутствует.
 
Maksim M

Maksim M

New Member
Не, надо корейскую цензуру вводить - доступ в интернет оставить лишь для избранных. Высшие должностные лица государства, главы ведомств и крупных гос. предприятий и организаций.))
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Не, надо корейскую цензуру вводить - доступ в интернет оставить лишь для избранных. Высшие должностные лица государства, главы ведомств и крупных гос. предприятий и организаций.))
Я надеюсь, что у Вас все это не более чем шутка. Так, как в теории еще, как задумывался интернет, то такая идея конкретно задумывалась, а сейчас получается все по другому, он стал таким доступным для всех.
 
H

Heiwen34

New Member
Я надеюсь, что у Вас все это не более чем шутка. Так, как в теории еще, как задумывался интернет, то такая идея конкретно задумывалась, а сейчас получается все по другому, он стал таким доступным для всех.
Да сейчас пойдёт всё по циклам: свобода-контроль-свобода-контроль. В России по другому не может быть, тупо менталитет не тот, не то, что Китай, где не одну тысячу лет держат население в ежовых рукавицах. Привязанность к определённой степени свободы не позволит ужимать народ дальше их планки комфорта, иначе начнётся гражданская война, с одного убийства и не такое начиналось.
 
Maksim M

Maksim M

New Member
Надо признать, что не всем-то и нужна эта самая свобода. Есть много людей, которые просто не знают, что с ней делать. Они привыкли жить по чужой указке. Без четких инструкций такие люди просто не знают что им делать.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Да сейчас пойдёт всё по циклам: свобода-контроль-свобода-контроль. В России по другому не может быть, тупо менталитет не тот, не то, что Китай, где не одну тысячу лет держат население в ежовых рукавицах. Привязанность к определённой степени свободы не позволит ужимать народ дальше их планки комфорта, иначе начнётся гражданская война, с одного убийства и не такое начиналось.
В принципе разное бывает с одного случая, тут уже история совсем по разному смотрит на одни и те же события. Тем более, что могут быть случаи, что все вокруг просто забывают об этом. Конечно в голову приходит случай за 1-ю мировую войну, из-за чего начался конфликт.
 
Сверху