США уверены, что Сноуден связан с российскими спецслужбами

v1nt

v1nt

Member
ssha-uvereny-chto-snouden-svyazan-s-rossijskimi-specsluzhbami.jpg
Судя по докладу специального комитета Палаты представителей конгресса США по разведке, относительно утечки организованной Эдвардом Сноуденом, находящийся в России бывший сотрудник АНБ и ЦРУ, тесно связан с российскими спецслужбами. Информагентство ТАСС, ссылаясь на рассекреченные материалы доклада утверждает, что Сноуден связывается с ними с момента своего переезда в Москву.
Пентагон считает, что после начала публикаций похищенных Сноуденом документов Агентство национальной безопасности США увидело 13 проблем, которые представляют высокую степень риска. Что именно за проблемы и что именно за риск, в докладе никак не уточняется. По мнению членов конгресса, если данные попадут к властям России или Китая то войскам США будет угрожать опасность в любом конфликте.
Адвокат Сноудена Бен Визнер считает, что обвинения Конгресса США не более, чем чепуха. Юрист написал в Twitter, что прежде чем принимать на веру написанную в докладе чепуху, стоит ознакомиться со статьёй, которая критикует опубликованную осенью часть документа.
Андрей Красов зампред Госдумы РФ, назвал доклад болтологией, а зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич считает его провокацией, которая непонятно кому и зачем понадобилась.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху