92-летний Роберт Мугабе выдвинут на новый президентский срок

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Правящая партия Зимбабве «Зимбабвийский африканский национальный союз» (ЗАНС) выдвинула на новый президентский срок действующего главу государства, 92-летнего Роберта Мугабе.

Молодежное крыло партии ЗАНС выступило с предложением о пожизненном президентстве для Мугабе.

Роберт Мугабе в своей речи на конференции партии призвал однопартийцев прекратить распри внутри «Зимбабвийского африканского национального союза».

На этой неделе исполнительный секретарь ЗАНС Игнатий Чомбе сообщил, что партия решила выдвинуть Мугабе на новый президентский срок. Чомбе охарактеризовал правление Мугабе как пример «мудрости и единства».

Мугабе находится у власти уже 36 лет, с момента обретения страной независимости от Британии в 1980 году: сперва в должности премьера, а с 1987 года — президента.

Последний раз он подтвердил свой президентский статус на выборах в 2013 году, несмотря на заявления о нарушениях, допущенных в ходе голосования.

Ранее Мугабе заявлял, что готов править, пока не умрет. При этом он подчеркнул, что готов выйти на пенсию, если такова будет воля его партии.

В адрес Мугабе звучат обвинения в диктатуре и притеснении оппозиции, которые он отрицает.

Зимбабве, которая до 1980 года входила в число самых развитых стран Африки, сейчас относится к беднейшим государствам мира и находится в тяжелой экономической ситуации. Наряду с огромным дефицитом бюджета страна столкнулась с гиперинфляцией национальной валюты, зимбабвийского доллара.

К чему это вся я ...
 
Master

Master

Модератор
А начиналось то все с национализации экономики, только местные с этой экономикой оказались управиться неспособны.
 
K

Kamar

Member
Мне кажется наш национальный лидер столько не протянет. Уже не раз проскакивали слухи, что здоровье и на следующий срок не позволит уже идти – этот бы дотянуть. Да и кукловоды как мне кажется начинают понимать, что нужно что-то менять, иначе в конце концов у людей терпение лопнет ждать улучшений. С нового же президента спрос будет уже не такой, скажут, что ему нужно время. Возможно даже какие-то реально положительные изменения будут.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Не протянет, значит двойника поставят, если еще не поставили ) Ему создали настолько сильную искусственную харизму в глазах стада, что без него вся эта конструкция рухнет. Причем стадо даже не пытается анализировать личность Путина, просто преданны ему и все.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну с другой стороны завтра если убрать вождя ужас что начнется...
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ну это как болезнь лечить обезболивающими. Проблемы только нарастает, как снежный ком. Рано или поздно убрать вождя придется, только это будет революция (вряд ли гражданская война, скорее столкновения народа с Росгвардией), а потом длинный период восстановления после революции. Если вы через год-второй собираетесь иммигрировать из России, тогда можно потерпеть Путина, но если собираетесь дальше здесь жить, то чем раньше, тем лучше.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну есть еще надежда что скоро те же страны запада будут нам гражданство давать как беженцем. Если они действительно думают о нас. А не просто так языками чешут.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Прикалываешься? Плевали они на нас и правильно делают. Каждая страна действует в своих интересах и даже Россия, по крайней мере пытается, ну может ради олигархов, а не ради народа, но точно не для других стран. Когда нас будет 10 млр. и вовсе в ходу будет поговрка "человек человеку волк". Пока есть возможность валить надо валить, потом миграционная политика ужесточится.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну выходит прав наш кормчий что США ради себя стараются. Валить конечно надо. Но вот куда я хочу, увы так просто не попасть.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
То что США ради себя стараются это понятно, почему Путин ради русских не старается, с коррупцией не борется, произволу потакает и т.д. Все стрелки переводит или на США или на оппозицию. Да у всех оппозиционеров, наверное, вместе взятых, поменьше ресурсов, чем у любого из его дружков-олигархов Сечиных, Ротенбергов и т.д. Что они могут без доступа к выборам, СМИ, против продажной судебной системы? А небыло бы оппозиции лучше было бы? Ну да, люди бы не знали, сколько воруют. Если только в этом смысле.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да я без всяких навальных и прочих мудако* знаю что воруют.
А вот что все эти господа купленные США , и будут нашу родины продавать США и также воровать... Этого как то не хочется.
 
Сверху