34 подростка арестованы за DDoS-атаки на своих соперников по играм

v1nt

v1nt

Member
Операция правоохранительных органов 13 стран позволила арестовать 34 человека, а затем обвинить их в использовании инструментария для совершения DDoS-атак, опрошен 101 подозреваемый. Большинством фигурантов уголовного дела оказались подростки недостигшие даже 20 лет.

34 подростка арестованы за DDoS-атаки на своих соперников по играм


Сайт Европола утвержает, что абсолютное большинство арестованных киберпреступников прибегали к помощи сервисов заказных DDoS-атак. По мнению экспертов, многие подротски заказывали подобные атаки, с целью развлечения или просто ради веселья. Но, некоторые из них совершали подобные действия с противоположной целью — любым путём победить в компьютерной игре, даже разорвав соединение соперника с интернетом.
Возглавил операцию по борьбе с малолетними правонарушителями Европейский центр киберпреступлений, все проводимые действия проходили под эгидой проект EMPACT (European Multidisciplinary Platform against Criminal Threats), который в свою очередь входит в крупную инициативу по борьбе с киберпреступлениями, направленными на европейскую инфраструктуру и европейские информационные системы.
Операция проводилась одновременно в нескольких странах, список стран до сих пор не оглашается, хоть всё и случилось с 5 по 9 декабря 2016 года, правоохранители допрашивали, задерживали, арестовывали, подозреваемых школьников, а затем накладывали штрафы, проводили обыски и разсылали их мамкам (простите не удержался) соответствующие письма, дабы те предприняли меры.
По мнению Европола эта операция является показательной и никто из «серьёзных» киберпреступников не понесёт тяжёлого наказания, правоохранители заявляют, что необходимо воспитывать молодое поколение и объяснять, что законы надо исполнять, а не нарушать.
 
Master

Master

Модератор
Ну вот почему бы не на Ддос-форуме эту новость опубликовать? ) Аву то оттуда взял )
 
v1nt

v1nt

Member
Ну вот почему бы не на Ддос-форуме эту новость опубликовать? ) Аву то оттуда взял )
А что за DDOS-форум ? Ава исключительно от впечатления после просмотра "V - значит вендетта" симпатии культа Гая Фокса =)
Сорян. Если вообще не уместна тема, то в расход её. Я когда прочёл её, очень захотел поделиться и обсудить. На криптовалютном форуме ей вообще не место, а других я не знаю. Но "курилка" мне казалось как раз для таких случаев ;)
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да эти спецы лучше бы за сайты взялись , на которых можно ДДос атаки заказать.
 
v1nt

v1nt

Member
Да эти спецы лучше бы за сайты взялись , на которых можно ДДос атаки заказать.
Им тогда ловить некого будет. Заблокируют сайты где можно заказать атаки и не смогут похвастаться результатом по поимке безтоковых школьников.
 
Сверху