Навальный президент?

Вы бы проголосовали за Навального на президентских выборах?

  • да

    Голосов: 5 71,4%
  • нет

    Голосов: 1 14,3%
  • ни за кого не проголосую

    Голосов: 1 14,3%

  • Всего проголосовало
    7
moder

moder

Администратор
Команда форума
Видео выдвижения Навального в президенты наделало много шуму в сети. По мне так очевидно, что кандидатом в президенты Навальному не стать. Да, его допускали до выборов мэра Москвы, но это было до событий Майдана и присоединения Крыма, когда протестные настроения были очень сильны (особенно в Москве) и нужно было показать честные выборы. Освещались эти выборы очень плохо. Насколько я помню, дебаты велись только на канале Москва-24, в основном Навальный вел свою предвыборную кампанию путем агитации на улицах, и то там чинились препятствия. Выборы же президента должны освещаться на федеральных СМИ, куда Навального, разумеется, допустить никак не могут, иначе широкие слои населения узнают про фабрикации уголовных дел, про коррупцию высших чиновников, про Гунвор и т.д. Есть и более запретные темы: Крым, Украина, боинг, Кадыров.

Итак, если Навальный понимает, что его до выборов не допустят, зачем выдвигается? Вероятно для того, чтобы, как и с Партией Прогресса, лишний раз показать, что честных выборов в России быть не может при существующей системе власти. Недопущение до выборов оппозиционных кандидатов (а также их убийства) понижает легитимность действующей власти, делает ее диктаторской (одно дело дурить народ псевдооппозицией и фальшивыми кандидатами в президенты вроде Прохорова, Жириновского и пр., совсем другое - не допускать настоящих оппозиционных кандидатов).

Сразу оговорюсь, что агитировать за Навального не собираюсь. Но такой человек в цивилизованных странах мог бы стать депутатом или получить высокую руководящую должность. Даже если бы его партия имела низкую поддержку населения (5-10%), он бы имел доступ к федеральным СМИ, мог бы выдвигать законопроекты. Возможно, по результатам его деятельности, поддержка бы выросла или наоборот, упала. Но власть не только не дает Навальному возможности избраться и проявить себя, но даже элементарно защитить свою репутацию на телевидении. Можно Навального не любить, но разве это справедливо, когда его мочат заказухой по федеральным СМИ, а ответить на обвинения не дают. У подозреваемых в резонансных преступлениях ведь берут интервью, дают им возможность ответить на обвинения. А у Навального такой возможности нет. Почему? Очевидно потому, что обвинения ложны. Можно по-разному относиться к Навальному, но хотя бы из чувства справедливости всегда нужно осуждать подобное, если вы человек, а не гавно, конечно.


navalnyj-prezident.png
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да Навальный засланный казачок. Как начинает пахнуть жареным, так тут же его кидают в народ.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Да Навальный засланный казачок. Как начинает пахнуть жареным, так тут же его кидают в народ.
Это ваши домыслы. Критиковать его есть за что, но почему он один тащит? Если нет других порядочных смелых людей, придется на него ставку делать.

То же самое, как когда критикуешь Россию, а вы говорите, что в США тоже не все идеально. Все познается в сравнении. Если вам ну совсем не нравится Навальный, так не голосуйте за него, зачем нападать? У него и так нет доступа к федеральным СМИ, еще брата посадили, вы кидаете камни в человека, с завязанными руками за спиной. Тем более что и фактов нет никаких, домыслы и фантазии ваши. Вообще никакой альтернативы не хотите? Только Путин, только хардкор?
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я за кого то нормального , но не из этой пары которую выше привели.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Никого нормального до выборов просто не допустят при такой системе. И Навального не допустят.

Вот кстати интервью с ним.

Говорит любого изберите, только не Путина, потому что Путин уже с катушек слетел. Кстати, его слова "Если семь лет быть президентом, с ума можно ...", уже сколько он правит, 16 лет?
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я сказал нормального. Но таких нет. И Путин тут не виноват.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я сказал нормального. Но таких нет. И Путин тут не виноват.
Я не знаю кто виноват. Может ватники, может Путин, а может пропаганда советская. Это ваша точка зрения. Но пинать независимого кандидата, которого лишили основных инструментов доносить свою точку зрения для большинства, я считаю лишним. Понизят уровень цензуры в РФ я может сам буду на него нападать, но не сейчас. Сейчас надо нападать на тех, кого эта цензура и пропаганда защищает.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А что ему нужно выделить время для передачи по зомбиящику. Пока он не кто, и выборы еще даже не назначены. Может их и не будет вообще.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ему в принципе запрещено выступать на ТВ и даже интервью у него брать нельзя. Познер прямо говорил, что запрещено. Оппозиционеров поменьше же иногда приглашают, ну по крайней мере раньше, до Майдана, приглашали. А его никогда. Незначительный? Лидер оппозиции, на секундочку, да и на выборах мэра набрал почти 30% голосов, 600 тыс.
Просто мы дошли до такой стадии, что его в принципе не могут пригласить на ТВ, чтобы он не озвучивал там про фабрикованные дела, гунворы, чаек, сеченых и т.п. По такой же причине его партии отказали в регистрации. В регионах, где поддержка оппозиции высокая, бракуют подписи, где низкая - там пускают.
И казалось бы, при высокой поддержке Путина и низкой привлекательности оппозиции (вопрос Крыма и т.д.) почему бы не пустить на выборы и показать, что Путин не боится конкуренции? Помню на прошлых выборах даже за олигарха Прохорова проголосовало чуть ли не 10%, а за Зюганова 20%, настолько высок запрос в обществе на перемены. Думаю, даже за Ленина бы проголосовало процентов 10. Но допустить независимого кандидата просто не могут, потому что все построено на лжи. И обсуждаем мы тут прежде всего допуск Навального на выборы, а не его победу, потому что если его в принципе допустят, значит не все так плохо, как кажется.
Вот я вас и спрашиваю, вы против допуска независимых кандидатов. Скажем, если бы вас попросили проголосовать за допуск Навального на выборы, вы бы проголосовали?
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я был бы против. Ибо Навальный это как уже писал выше это кукла Кремля. Плюс за ним грехи есть.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я был бы против. Ибо Навальный это как уже писал выше это кукла Кремля. Плюс за ним грехи есть.
Это не факт да и грехи спорны. А святые в политику в принципе не идут, нужны адекватные и считающиеся с чужим мнением.

Чтобы вообще выдвинуться кандидатом, нужно 2 млн. подписей собрать.
Вспомним прошлые выборы. Кто такой Прохоров вообще? Вчера олигарх, а сегодня политик. Понятно, что он ручной и критиковать Путина не будет.

Или вот, отказ в регистрации Явлинскому.
Навальный президент?, скриншот 2


При всем моем недоверии к Явлинскому я бы за него проголосовал. А его подписи забраковали.
Так что выборов в России уже давно нет и в принципе такие люди как Навальный, даже если бы были допущены до президентской гонки, не могли бы конкурировать с Путиным, хотя бы потому, что все СМИ не вылизывают им жопы. Но, повторюсь, допустить независимого кандидата нельзя, т.к. все построено на лжи.
Не хотите, чтобы хоть кто-то покритиковал чиновников с федеральных сми только потому, что считаете его куклой? Если он кукла, тогда критиковать не будет. Я не знаю под влиянием каких пропагандистов у вас формируются такие взгляды, но если таких в стране большинство, то перемен мы никогда не дождемся.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Про Явлинского там вроде все ясно было. Не кто его не торможил, ибо и так было понятно что он уже лет 15 как политический труп.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Так или иначе он подписи собрал, но их забраковали. Сомнительно. Теперь может и допустят потому что он покладистее стал, на думских выборах вообще не критиковал Путина. Хотя у меня есть сомнения, что и Явлинского допустят. Ненадежный он, вдруг чего то ляпнет в прямом эфире.
 
v1nt

v1nt

Member
Сколько не голосуй, никогда не будет такого президента которого хотелось бы видеть всем. Выбирать приходится из того что есть:

Навальный президент?


Если понимаете о чём речь ;)
 
Master

Master

Модератор
Сколько не голосуй, никогда не будет такого президента которого хотелось бы видеть всем.
В США бОльшую роль играет парламент, а не президент. Так и должно быть в 21 веке, а у нас до сих пор вождизм, не такой, как в Северной Корее, но все больше обрастает чертами тоталитаризма.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Прочитал сегодня тут http://tema.livejournal.com/2391758.html

Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет срать в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова надрачивать на Навального, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня.

Я должен раздать антидот от лица сил добра.

Я давно подписан на Алексея, и помню историю его желаний - сначала он хотел защищать интересы миноритарных акционеров, потом он хотел побороть нелегальное такси в Шереметьеве, потом он хотел стать мэром Москвы, а сейчас он дозрел до президентства. Всякие промежуточные фазы не сильно интересовали Алексея, он никогда не хотел быть муниципальным депутатом, префектом, мэром Переславля-Залесского или губернатором на худой конец. Еще Алексей не хочет быть чьим-либо замом или помощником, только начальником.

Насколько я могу судить, Навальный не сделал в своей жизни ровным счетом абсолютно ничего. Он обычный гражданский активист-популист. Может быть, я необъективен и пристрастен? Но что именно сделал Навальный? Если он адвокат, то где его довольные клиенты? Или где его адвокатское бюро? Когда он участвовал в "координационном совете оппозиции", этот самый совет за год (за год, сука!) не смог даже высрать собственный регламент, не то чтобы хоть что-нибудь сделать полезного. Пауки забирались в банку, собачились там, а потом расползались.

И Навальный хочет, чтобы его оппозиционный статус что-либо значил для меня, человека максимально открытого к оппозиционным идеям. Щас, ага. Покажи, что сделал, тогда начну тебе доверять. Я - тот самый рафинированный избиратель, ради которого надо постараться как следует, меня пиар-технологиями не перешибешь. Да, я очень много за что уважаю Навального. У него большая и рискованная игра. Его семье нелегко. Его жена - жена декабриста. Его детей третируют в школе (наверное). Его брат сидит ни за что. При этом меня нельзя разжалобить - я верю только в реальные дела, а не в слезинки младенцев.

Есть формула, по которой я проверяю всех людей на свете: пиздеть - не мешки ворочать.

Когда Навальный решил стать мэром Москвы, он провел очень удачную предвыборную кампанию. Я с ужасом наблюдал, как мои коллеги, знакомые и родственники буквально зомбировались шармом Навального. Навальный цинично эксплуатировал потребность молодых людей в протесте, которая у нормальных людей обычно заканчивается на фазе кидания снежка в лампочку у подъезда (холодный снег идеально сочетается с раскаленной лампочкой, в результате чего происходит чпок!, удовлетворяющей потребность в бунте). Мои знакомые записывались в штаб, агитировали за Навального, раздавали его наклейки (хуевые, кстати - у меня с чемодана стерлась такая за месяц, хотя другие держатся годами), просто ходили голосовать за него.

И что? Пшык. Мои знакомые не сразу поняли, что Навальный - очередной политик, а политики все одинаковые. Ждать от политика искренности и правды, это все равно что ждать от газировки полезности для здоровья. Все колы одинаковы, хотя у каких-то этикетки получше. И все политики одинаковы - они одинаково всегда насрут в душу своим избирателям. Не могу поверить, что на свете есть люди, которые продолжают верить политикам.

Помимо того, что Навальный за прошедшие годы ни разу не сказал доброго слова тем, кто за него голосовал, он еще и киданул тех, кто ему помогал в штабе. Например, Каца. Разумеется, Кац тоже в некотором смысле политик, и поэтому он в определенной степени тоже незаслуживающий доверия пиздабол (скажем, когда он начинает проталкивать мем "скамейки Каца", говоря о скамейках, поставленных за городской счет). Но Кац - гений массовых операций. И он помог Навальному очень сильно своими алгоритмами. А Навальный не сдержал гордыню, разосрался с Кацем, и тем самым показал, насколько ему можно будет доверять в будущем.

И еще один вопрос к независимым, свободным и думающим: вспомните хоть один случай, когда Навальный хоть кого-нибудь в текущей власти похвалил. Чтоб прям так и сказал - в Москве молодец Ликсутов, в избиркоме молодец Памфилова, в Калужской области молодец кто там в Калужской области, на федеральном уровне хороший Лавров. Не было такого. Для Навального все говнюки. И это первейший признак инфантильности, сырости и пиздабольства.

То есть, человек, который ничего не сделал, и не умеет ни с кем строить отношений, хочет быть президентом. Я считаю, что кроме остроумного блога и таланта журналиста у Алексея нет ничего. Все его расследования - это в лучшем случае уровень "Новой газеты", а обычно фонд Алексея работает просто как сливной бачок. Кто не согласен, того приглашаю в каментах написать, какими делами Навальный прославил себя. Только по чесноку! (Фильм про Чайку? Не забудьте и ответ швейцарской прокуратуры сразу приложить.) Преследование со стороны тупых силовиков закаляют дух, прибавляют популярности, но это не повод для президентства.

В интервью журналу "Джи-кью" Навальный сообщил о своем управленческом опыте:

- Меня один раз заставили быть старостой класса.

Ну конечно, блять, трон в Кремле ждет тебя, Алексей!
 
Master

Master

Модератор
Текст на удивление глупый, спорно почти каждое предложение. Цель расследований - подрывать легитимность власти, а не заставить швейцарскую прокуратуру лезть в российскую политику.
Чтобы правонарушение, связанное с отмыванием денег, считалось совершенным, необходимы данные полицейского или уголовного расследования о преступном происхождении средств.
Данные им должна предоставить Россия? В лице главного подозреваемого ) Т.е. Чайка должен был собрать компромат сам на себя и передать в швейцарскую прокуратуру.

Что сделал? Понизил легитимность путинского правительства в глазах значительной части населения, не смотря на усилия пропаганды. Но на действия Алексея есть более мощное противодействие властей, а он в одиночку не может справиться с государственной машиной.

Он прежде всего общественник, а не спортсмен или жополиз-чиновник. Спортсменов в думе хватает, тех, кто многого добились, даже Кобзон есть, только толку от их депутатства. А Навальный создал ФБК, который финансируется обычными людьми, т.е. заложил костяк в создание гражданского общества в России. Без Навального, например, я бы не знал, насколько власть у нас гнилая: судебная система, прокуратура, СК, ВТБ, Роснефть, Сечин, Ротенберг, отдельные чиновники и т.д. Так что это очень спорно. Ну и схемы фиктивных госзакупок усложнились, потому что на очевидное мошенничество тут же будет привлечено внимание Навальным, хотя это и не работает в случае Ротенберга, Пригожина и других приближенных к Путину лиц.

Думаю, что сам Навальный такое без внимание не оставит и ответит в ближайшее время.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Кстати, у Навального и в Интернете возможности высказаться урезаны. Наш скрипт от rubanlist.com постоянно мониторит реестр и вот что нам попадалось.
mozhet-chut-bolee-ehmocionalno-chem-obychno_-politicheskaya-cenzura-kak-est_.png
Этот текст находился на странице navalny.com/p/4048/ и из-за него блокировали блог.
К сожалению, наш скрипт не сохраняет тексты, как кэш Яндекса, а только делает скриншоты страниц, но в первых трех абзацах, вроде, ничего такого нет. Высказался, может, чуть более эмоционально, чем обычно. Политическая цензура как есть.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Тёма видно политикой не сильно интересуется, высказался не разобравшись в вопросе. Ответ швейцарской прокуратуры? А где возбуждение дела за клевету? Даже Карпов и другие мучители Магницкого на него в суд подали и выиграли (в наших судах трудно Навального не выиграть). Почему же Чайка не стал? Боится широкой огласки. Типичный ватник фильм Чайка или не смотрел или не может оценить весомость представленных там доказательств (кругом заговоры, 5 колонна, Госдеп и т.п.), а вот цивилизованный мир может и лишний шум рискованно поднимать.
Да и вообще, что можно доказать в этой стране, если прокуратура, суды и СК коррумпированы? Вот у налоговиков и силовиков из дела Магницкого вдруг появилась недвижимость в Дубаи, счета, машины и т.д. Карпов вообще сказал, что ему друзья подарили. Кто будет расследовать происхождение средств? А где той же швейцарской прокуратуре добыть доказательства незаконного происхождения средств?

Вот еще его бывшие коллеги высказались.
Максим Кац:
http://maxkatz.livejournal.com/594946.html
Там тоже много чему можно возразить, но Кацу я в принципе не верю. Власть бы очень хотела, чтобы все были такими оппозиционерами, как Кац - хвалит мэрию, коррупцию не разоблачает и т.п. Еще он профессиональный игрок в покер. Такой человек вполне может оказаться "мурзилкой", псевдооппозицией.

Варламов:
http://varlamov.ru/2136048.html
Друг Каца. Для меня темная лошадка, не понимаю кто он, но его туристические заметки читаю с интересом.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я не знаю кто источник у Дождя
https://tvrain.ru/news/navalnyy-423760/

Но то, что Навального не допустят было понятно и без всяких "источников из Кремля". Независимый политик в принципе не может участвовать в российских выборах ни в Госдуму, ни в президентских. Опять будут эксплуатировать образ внешнего врага (не США, так ИГИЛ, не ИГИЛ, так США или Турция, или Запад или Украина), победу в ВОВ, стабильность и остальное: кто не поверит одной лжи, поверит другой, кого-то взять в долю, кого-то запугать.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Господа. До выборов еще дожить нужно. Могут просто запретить выдвигать кандидатуры не от партий.
 
writer

writer

Active Member
Даже если допустят, выборы ему или кому-то левому всё равно не дадут выиграть. Страна проголосует как обычно «за поддержание курса». Что интересно, когда общаешься людьми, они курсом как-то не особо довольны, мягко говоря, но альтернативы ВВП никто не видит. Так что пока не удастся донести до населения мысль, что пока они не видят альтернативы, так и будут жить в дерьме, все выборы бесполезны. У нас народ достаточно пассивен и ленив, его очень сложно разозлить и заставить что-то делать ради своего же благополучия. В этом вся проблема. Они хотят верить кремлевской пропаганде именно потому, что она призывает их ничего не делать и ни во что не лезть.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Господа. До выборов еще дожить нужно. Могут просто запретить выдвигать кандидатуры не от партий.
Это и так практически запрещено, учитывая, что подписи легко могут признать поддельными.
Даже если допустят, выборы ему или кому-то левому всё равно не дадут выиграть.
Это понятно. Так интрига допустят или нет. Если бы за властью небыло серьезных косяков, допустили бы. Альтернативы и в принципе не может быть в тоталитарном государстве. Против того же Немцова пропаганды было меньше и его сложно было бы до выборов не допустить, возможно поэтому его убили, кстати, в соседней теме выложил любопытные мысли на этот счет.
 
Последнее редактирование:
Сверху