Сайт sportswiki.ru внесли в реестр запрещенных сайтов

moder

moder

Администратор
Команда форума
Сайт sportswiki.ru был внесен в реестр запрещенных сайтов по решению пензенского суда, который отстаивал интересы производителя БАДов.

Полная история тут: http://sportswiki.ru/Спортсвики_внесена_в_реестр_запрещенных_сайтов

Администрация ресурса пыталась решить этот вопрос на уровне техподдержки Роскомнадзора. Роскомнадзор вынудил их удалять полезную, незапрещенную законом информацию, но так и не разблокировал.

На пользу Спортвики играет ее известность, что может помочь избежать блокировки: зачем нагнетать обстановку из-за какого-то производителя БАДов, когда всем очевидно, что это заказ и сайт законов не нарушает. На Википедии тоже есть описания анаболических стероидов и некоторых видов наркотиков, получается, по решению какого-нибудь очередного неподкупного мухосранского суда могут заблокировать и Вики?
 
K

Kamar

Member
Вообще открывается, но с переадресацией на другой домен - sportwiki.to. Перестраховались они что-ли? Вообще проблема же явно надуманная, не может такого быть, чтобы их прикрыли. тут же явно политикой не пахнет. На подобном основании все ресурсы по спортивному питанию можно заблокировать.
 
V

Vitold

New Member
Переписали алиасом еще один домен, взяли еще один ip. Не сидеть же в бане навечно.
Скоро в выдаче обновятся с новым адресом.
 
В

Водный

Member
Грош цена вообще тогда такой блокировке, если пользователи могут попадать на сайт по прежнему адресу. Интересно только надолго ли такой простой тактики хватит? С другой стороны, все заинтересованные уже наверно в курсе как в случае чего обойти запрет. В принципе есть ведь и плюс: развивают пользователей технически. Многие знакомые теперь по крайней мере знают, зачем в браузере турбо-режим и где включается прокси ))
 
Сверху