Российский сенатор предложил создать отечественный аналог Интернета под названием «Чебурашка»

writer

writer

Active Member
-_132.jpg

Липецкий сенатор Максим Кавджарадзе выступил с предложением создать на территории РФ свою собственную телекоммуникационную сеть, аналогичную Интернету, но недоступную для стран Евросоюза и США. Свою идею он озвучил в ходе заседания комитета по информационному законодательству, основной темой которого были новые правила регистрации блогеров – соответствующий законопроект недавно был принят Госдумой.

По мнению парламентария, создание всероссийской сети позволит сократить утечку информации на Запад, в первую очередь в США. Кавджарадзе считает, что основная опасность кроется в возможности отслеживать перемещения главных лиц государства. Сенатор отметил, что многие сейчас активно используют социальные сети, сообщая о своем местоположении, а вся информация «кем-то копиться на серверах».

Кавджарадзе полагает, что закрытую от американских спецслужб сеть можно создать вместе с государствами, входящими в ОДКБ и представителями азиатско-тихоокеанского региона. В заключение сенатор упомянул, что название телекоммуникационной системы принципиального значения не имеет и её можно назвать хоть «Крокодил Гена» или «Чебурашка». Причем последний вариант, по словам парламентария предпочтительнее, потому что «у Чебурашки никого нет».
 
В

Водный

Member
А ведь он не шутил похоже... Вон уже всерьез рассматривают возможность отключения от всемирного Интернета. Как-то всё больше начинаю склоняться с мысли что страной управляют полные идиоты и в ообозримом будущем что-то тут изменить вряд ли получится. По сути все возможности на что-то влиять серьезно закрыты. Пожалуй, Дуров принял единственно правильное решение, свалив из страны.
 
Lager

Lager

Member
Зондируют пока... Видимо решили ,что пока ещё духЪ патриотизма не настолько силен, чтоб возвращать железный занавес. Аж заседание Совбеза на неделю сдвинули - следили за реакцией. Я уже давно понял, что если о чем то трубят все СМИ, то это в 99% случаев попытка проследить реакцию общественности. Всё что надо сделать без шума, именно так и делается. Все основные репрессивные меры и законопроекты принимают очень быстро и без огласки. У нас сейчас спроси 10 человек и 9 из них скажут, что в Интернете запрещены только порнография, наркотики и суицид.
 
Сверху