Приговор Навальному по делу Кировлеса отправлен на пересмотр

Master

Master

Модератор
Дело Навального не отменили, как пишут некоторые сми, а лишь отправили на пересмотр.
"Приговор суда в отношении Навального отменить, направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда", — огласил решение судья.

Это решение принято с учетом вердикта Европейского суда по правам человека, который в феврале признал, что политической подоплеки в деле "Кировлеса" нет, но права Навального и Петра Офицерова на справедливое судебное разбирательство были нарушены. ЕСПЧ постановил возместить им судебные издержки (48 и 22 тысячи евро соответственно), а также выплатить восемь тысяч евро в качестве компенсации ущерба.
Тут опять же путинские СМИ немного юлят, в решении ЕСПЧ как раз обратили внимание, что доводы о политической подоплеке дела не были приняты к рассмотрению судом, а решать, политическое это дело или нет, ЕСПЧ не может.

Вот уже и возмущенные фанаты Путина с пикетами (на заднем плане, на переднем - сотрудники ФБК), они, естественно, дело не изучали, да им пофиг вообще, посмотрите на их интеллигентные лица - они довольны, что смогли найти не пыльную работу.
Приговор Навальному по делу Кировлеса отправлен на пересмотр


Сразу оговорюсь, что отношусь к Навальному прохладно, но дела против него сфабрикованы, это очевидно. Много расписывать не буду, лишь отмечу, что само заключение суда абсурдно - ему присудили хищение 16 миллионов, в то время как разница между покупкой и продажей (через прослойку) около 1.5 миллиона. То есть, у Кировлеса за 14.5 миллионов купили лес, продали через фирму-прослойку за 16 миллионов, а на фирму-прослойку повесили 16 миллионов ущерба, как будто Кировлес не получал эти 14.5 миллиона. Ну и в остальном дело не выдерживает никакой критики.
 
Последнее редактирование:
T

tolik

New Member
Ну Навальный явно там имел какую-то процент, иначе зачем ему это? Ругает коррупцию а сам участвует в серых схемах, нет доверия к нему.
 
Master

Master

Модератор
Ну вам прямо святой нужен, такой как Путин, только с перламутровыми пуговицами )) Цивилизованные страны давно отошли от вождизма и формируют гражданские институты, способные влиять на власть, я думаю мы это увидим на примере Трампа, если он начнет вытворять глупости.
И потом, мы тут не Навального обсуждаем, а суды российские, которые фабрикуют уголовные дела против гражданских активистов, таких немало, но не у всех есть терпение и возможности протащить дело в ЕСПЧ. Ограничение свобод и запугивания мешают формированию гражданского общества, а тогда власть делает, что хочет: ворует, фабрикует, вводит цензуру, штампует антиконституционные законы, занимается рейдерством и т.д. Талантливые люди уезжают на Запад, потому что там они защищены от рейдеров, поэтому наши, известные на весь мир компании, это сырьевые Газпром и Роснефть и ничего похожего на Микрософт, Аппл, Форд, Самсунг, Оракл, Гугл - нету, есть только Яндекс и то он дочка голландской Yandex N.V. Вот, скажем, в Южной Корее есть свое производство и наука, они что, генетически умнее нас? Вовсе нет, просто их страной рулят не придурки, а у нас идиоты и бандиты рулят последние лет сто, людям, которые пытаются говорить об этом, затыкают рты. Вот что нужно обсуждать, а не плохой или чистый как слеза младенца Навальный.

Что касается этой истории, так из материалов дела видно, что в кировском хозяйстве был бардак и лес просто не проводили по бухгалтерии. Навальный, возможно, решил навести порядок и поставить на контроль продажу леса, используя своего друга. Возможно у него был там процент, но общественного вреда от этого никакого. Очевидно же, что дело возбудили после его наезда на Бастыркина, почитайте про него, такой человек возглавляет СК. Про Чайку тоже все наслышаны. И это принимается как данность, они же путинские, им все можно. Зато оппозиции, американцам, украинцам любим косточки перемывать.
 
Сверху