«Ростелеком» частично заблокировал соцсеть «ВКонтакте»

writer

writer

Active Member
Павел Дуров показывает фак


Как сообщает телекомпания «НТВ», «Ростелеком» заблокировал по IP-адресам некоторые ресурсы самой популярной в России социальной сети «ВКонтакте». На официальной страничке в Twitter представители интернет-провайдера объяснили это тем, что технической возможности для блокировки отдельных аккаунтов, доступ к которым должен быть ограничен согласно решению Лефортовского суда.

Представители «Ростелеком» также пояснили, что в данном случае причиной блокировки стало размещение материалов, признанных «экстремистскими». Подчиняясь решению суда, провайдер блокировал ряд IP-адресов части серверов, на которых размещена социальная сеть. В результате возможности зайти на сайт «ВКонтакте» были лишены некоторые пользователи в Центральном федеральном округе. В настоящее время представители интернет-провайдера и социальной сети занимаются выяснением сути возникшей проблемы и поиском возможных вариантов для её решения.

Примечательно, что информация о том, что некоторые абоненты провайдера «Ростелеком» вот уже двое суток лишены доступа к социальной сети, появилась в сети Интернет ещё в минувшее воскресенье, 17 ноября. Вместо привычных страниц «ВКонтакте» пользователи видели сообщение об ошибке типа: «Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению».
 
Сверху