Спор Райкина и Хирурга о цензуре в России

moder

moder

Администратор
Команда форума
Вкратце суть конфликта: Райкин раскритиковал власть за цензуру в искусстве, политические заказы, а Хирург заявил, что такие, как Райкин, превращают Россию в сточную канаву. Вот пруфы: выступление Райкина, Хирург о Райкине.

Причем в Кремле, видимо, решили, что Хирург перестарался с лизанием жопы власти и Песков осадил его, но байкер не понял и раскритиковал самого Пескова.

Интересен конфликт с точки зрения личности самого Хирурга: тупой байкер, получающий многомиллионные гранты от правительства на пропаганду. Такого в США или Европе не встретишь, там гранты получают инноваторы, а в России - жополизы. Видимо поэтому у нас с инновациями плохо, зато жопу лижет каждый второй на телевидении и каждый первый в правительстве.

Далее за Хирурга вписался Кадыров, а за Райкина - Звягинцев. Противостояние "сильных лидеров" и деятелей культуры, очевидно, что деятели культуры особым уважением среди широких масс не пользуются, пользуются уважением этакие альфа-самцы, которые когда-то чего-то отжали, кого-то запугали и т.д.

Вот еще Немагия разразились креативом на тему цензуры в культуре.
 
Последнее редактирование:
П

Птичий корм

Member
Деятели культуры, особенно известные актеры, всяко больше пользуются уважением, чем байкеры и Кадыров. Но тут проблема основная именно в том, о чем говорил Райкин - в сфере культуры, да и в стране в целом нет единства. Именно этом мешает сейчас всем театралам поддержать Райкина и дать понять, что он ни один так думает и проблема им не придумана. Кстати, одним из первых на тему того, что в стране бардак, очень мощно выступил Кончаловский, при чем он привел статистику, подтверждающую, что РФия потихоньку превращается в банановую республику. Но Кончаловский давно живет в штатах и ясное дело его мнение здесь котироваться не будет, другое дело люди, которые здесь всю жизнь живут и работают. Понятное дело по одиночке их раздавят, но если таких выступлений будет много, не признать проблемы будет очень сложно.
 
J

jack100

Member
> многомиллионные гранты от правительства на пропаганду
так а чего ещё ожидать?
 
Сверху