Роскомнадзор заблокировал сайты с рекламой фиктивных браков

writer

writer

Active Member
--1104.jpg
Роскомнадзор заблокировал доступ к нескольким сайтам, при помощи которых предлагались услуги по регистрации фиктивных браков и упрощению процедуры получения гражданства РФ мигрантами. Основанием для блокировки стали решения разных судебных инстанций.

Одним из попавших в черный список сайтов стала доска объявлений rokvel.ru. решение о необходимости запрещения доступа к этому ресурсу вынес Ульяновский районный суд Ульяновской области, признав обоснованным иск местной прокуратуры. По мнению представителей надзорного ведомства заключение фиктивных браков противоречит российскому законодательству, а развивающаяся в результате нелегальная миграция подрывает основы госбезопасности и способствует межэтническим и межнациональным конфликтам.

Ещё один сайт, посвященной получению российского гражданства, размещавшийся по адресу 3milliona.ru был заблокирован на основании решения Кирово-Чепецкого районного суда Кировской области. В данном случае подававший иск прокурор дополнительно мотивировал необходимость запрета доступа к сайту тем, что размещаемая на нем информация угрожает семейным ценностям. Он также отметил, что незаконная миграция может повлечь за собой совершение преступлений в отношении органов власти.

Это уже не первый случай блокировки странице веб-сайтов за рекламу помощи в получении российского гражданства. Летом этого года по решению волгоградского суда была заблокирована страница в социальной сети, на которой размещались контакты лиц, готовых за вознаграждение заключить фиктивные браки.
 
Master

Master

Модератор
То есть это в результате фиктивных браков у нас нелегальная миграция развивается, а не в результате бесконтрольного перемещения границ гражданами из ближ. востока.
 
Lager

Lager

Member
Просто прокуратуре гораздо проще «бороться с преступностью» в Интернете, а не на улицах. Тут уже все технологии четко отработаны. Придумываем любое удобное обоснование, по которому информацию на сайте можно признать запрещенным, подаем в суд, получаем палочки за успешно закрытые сайты. Причем даже особо фантазию проявлять не требуется, потому что практически никогда владельцы сайтов блокировки не оспаривают и исход дела ясен заранее.

Взять ситуацию с той же блокировкой биткоин-бирж, которая была успешно оспорена.
 
Сверху