Деньги полковника Захарченко предназначались для организации Майдана в России

Master

Master

Модератор
В последнее время периодически хлопают крупных чиновников-коррупционеров. Причем реальных, от Единой России, а не каких нибудь Навальных или Урлашовых, где, очевидно, дела просто сфабрикованы. Общественность гадает, с чем это может быть связано, вроде бы системные люди, наверняка исправно откатывали наверх. За что, например, взяли того же Бельянинова, вроде немаленький человек - глава ФТС, наверняка делился с кем надо. Может это внутрисистемная борьба, борьба силовых ведомств между собой, вряд ли реальная борьба с коррупцией.

Между тем, недавно накрыли полковника Захарченко, причем у него дома нашли около 120 миллионов долларов (примерно 8 миллиардов рублей по сегодняшнему курсу) и вряд ли все эти деньги его. Если его - то маштабы коррупции в России поражают. Впрочем и это не все, на зарубежных счетах семьи Захарченко нашли еще 300 млн. евро, а это, в совокупности, около 30 миллиардов рублей. И вряд ли на его личных счетах хранился "общак", можно предположить, что это его личные деньги.

Такие истории, разумеется, отрицательно сказываются на рейтинге действующей власти и даже непонятно, зачем они это делают сейчас, за неделю до выборов. Но если правильно подать в СМИ, как реальную борьбу с коррупцией, может это и добавит рейтинга власти. Особенно отличилась в деле "правильной подачи" Комсомольская Правда, опубликовав собственное "расследование".

По мнению КП, эти деньги Захарченко дали США на организацию Майдана в России. Главный аргумент в том, что купюры новенькие. )
Еще понятно, если бы эти деньги нашли у Навального или Мальцева, но не у полковника же МВД. Не сомневаюсь, что у него много контактов с чиновниками и другими коррупционерами во власти и силовых ведомствах, но сомневаюсь, что есть какие-то контакты с представителями оппозиции.

Дублирую здесь некоторые тезисы этого гениального расследования. Доводы из разряда "вата и не такое схамает".


...Но, банки сейчас не работают с такими крупными суммами наличных денег. Не мог полковник насобирать такую астрономическую сумму с помощью взяток. «Воровской общак»? В квартире «мусора»? Не по понятиям бандитским, и уж точно не по воровским «законам»...
---------------
Кто-то из глазастых блоггеров, просматривая раскадровку съемок из квартиры полковника, обнаружил любопытную деталь - наличные доллары были опечатаны бандеролью желтого цвета - это фабричная денежная упаковка одной из 12 американских типографий Федеральной резервной системы. Деньги в квартиру полковника поступили напрямую из США - их не пересчитывали, как минимум, и скорее всего не учитывали, ввезя в страну контабандой. Интересно, как в США, при из известном тоталитаризме фискальных служб, удалось обналичить такую дикую сумму?
---------------
Судя по тому, что следствие пока не обнародовало источник происхождения 9 миллиардов рублей, появились они в «нехорошей квартире» не из грязных рук и бездонных карманов банальных «попильщиков» и коррупционеров. Такую тайну никто бы не стал скрывать.
 
Последнее редактирование:
K

Kamar

Member
Это сколько ж уже денег то на организацию Майдана в РФ перевели, а всё никак не организуют? вот что значит бездарные управленцы - ни без денег не могут проблему решить , ни с деньгами )))
А вообще расследование это нехилый такой тоже удар под дых нынешней системе. Если принять точку зрения КП и поверить, что у них на такому ровне вражеские засланцы орудуют, то грош цена всей этой антитеррористической и антиэкстремистской возне. Пока пятую колонную ищут в оппозиции, она уже вовсю в партию власти проникла – ай-ай-яй, как же теперь голосовать то за неё? ;)
 
Master

Master

Модератор
У них все кто против Путина либо фашисты, либо агенты Госдепа. Но такие кадры как Хирург, Меркушин дискредитируют эту идею: слишком уж она в их исполнении выглядит бредово.
Навальный, кстати, неплохой ролик сделал про Меркушина (и таких как он).
 
K

kassex

New Member
пипец что твориться у кормушки.даже страшно становится за будущее.надеюсь пронесет.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В смысле пронесет. Перестанут воровать так нагло и народ не восстанет?
 
Сверху