Заблокирован музыкальный поисковик zv.fm, сотрудничавший с ООО «Интерактив»

N

netcenzure222

Member
Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке ещё одного музыкального поисковика zv.fm. Сайт zv.fm пока еще не обзавелся зеркалом, как только появится, допишу в теме, а пока даю ссылку через анонимайзер.

Это малоинтересное событие я бы пропустил мимо глаз, но тут вспомнил, что на этом сайте стояла кнопка "Установить на гудок". Такие кнопки ставят многие ресурсы, которым грозит блокировка, по настоятельной рекомендации некого ООО «Интерактив», которое уже не один год занимается копирастным рэкетом. Взамен они предлагают защиту от претензий со стороны правообладателей + дополнительный доход.

Но всё не так просто. Под катом - часть переписки кем-то слитой на pastebin. Вкратце: либо отстёгивайте минимум пару лямов в месяц(!!!) и снимаются все претензии либо просто ставите партнёрскую рекламу без отчислений, но тогда мы ничего не гарантируем.

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


И вот ещё:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


Поскольку удовлетворить такие аппетиты копирастов 99% музыкальных ресурсов в принципе не могут (должна быть огромная посещаемость), то многие выбирают последний, третий вариант. В итоге твой сайт всё равно блокируется роскомнадзором, а Танюша из ООО «Интерактив» получает зп и дальше окучивает лохов. Случай уже не первый и не третий, когда блокируются сайты. сотрудничавшие с этой партнёркой, ранее в реестр уже попадали myzuka.org и даже zaycev.net (на 15 суток). Возникает подозрение, что наша Таня лукавит и блокировки сайтов им как раз очень даже нужны, ведь что может быть лучше испуганного лоха?

И вот, чтобы этой шараге жилось не так просто в условиях кризиса, а её сотрудникам вместо зарплаты выдавали конверт с надписью "Денег нет, но вы держитесь здесь!" я считаю своим долгом донести до каждого вебмастера эту информацию. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Игнорируйте любые письма от «Интерактива» и прочих барыг! Добавляйте 109.238.244.64/27 в iptables вместе с Роспотребнадзорами и другими организациями, которым абсолютно нечего делать на ваших ресурсах.
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kamar

Member
Мне интересно, что будет, если кто-то таки согласится на один из гарантированных вариантов. Ведь сумма немаленькая, люди потребуют гарантий задокументированных, где будут прописаны права и обязанности сторон. Вполне можно сделать вид, что готовы играть по их правилам, чтобы посмотреть на реакцию и на то, какую информацию они предоставят.

Ну а вообще ребята молодцы на самом деле – грамотно используют тему с блокировками. Это же довольно древняя схема: предложить тому, за кем какой-нибудь грешок, решить вопрос по-хорошему и избежать проблем. У нас в стране она вообще процветает, потому что большинство готовы именно так и поступать. И не только в этой сфере.
 
A

aleks_pupsik

New Member
Суммы жесть. Роскомнадзор потом по чьему требование блокирует сайт? Доход с партнерок Интерактива нормальный?
 
flytner

flytner

New Member
Друзья, прислали тоже абуз.. написали мол можно сотрудничать.. если игнорить их, то пойдут в суд и заблочат?
 
Сверху