Китайский «Роскомнадзор» ужесточит контроль за комментариями и репостами

writer

writer

Active Member
kitaj-hochet-tshchatelnee-borotsya-s-repostami-i-kommentariyami.jpg
Ведомство, ответственное за регулирование Интернета в Китае, планирует более тщательно бороться с комментариями и репостами, содержание которых противоречит действующему законодательству. Параллельно регулятор планирует принять меры для создания более позитивного интернет-пространства.

Китайский «Роскомнадзор» собирается усилить контроль за интернет-площадками для более оперативного удаления постов и сообщений, в которых содержатся антиконституционная информация, экстремистские сведения, порнографические материала и или оскорбления в отношении третьих лиц. Стоит отметить, что в Китае уже довольно давно закрыт доступ к Facebook, Twitter, Instagram и сервисам Google, а также к ряду зарубежных интернет-ресурсов.

Однако помимо кнута регулятор теперь намерен использовать и пряник. То есть наряду с удалением негативных материалов добавлять позитивные. Такой подход, по мнению авторов идеи, позволит оздоровить Интернет и сделать его «более лучшим», а китайских пользователей абсолютно счастливыми.
 
П

Птичий корм

Member
Хм, странно. Честно говоря, я думал что они этим давно уже занимаются. Видно что-то неладное происходит в китайском королевстве, раз решили, что запретительных мер уже недостаточно и нужно добавить позитива в сеть. Конечно, в Интернет то его добавить можно, но ведь некоторые люди и по сторонам смотрят иногда.
 
Сверху