Роскомнадзор заблокировал астрологический сайт

moder

moder

Администратор
Команда форума
В реестре запрещенных сайтов оказалась ссылка https://deilf.dreamwidth.org/149191.html?thread=1028551. Решение о блокировке принял ФСКН, который, к слову, уже расформировали. Я нашел на сайте только следующий текст:

Мир Тебе, заглянувшему в мой журнал!

Дабы не тратить Тебе впустую своё драгоценное время, хочу предупредить, что ждёт Тебя в моём ЖЖ.

1. Здесь я собираю всё то Мудрое и Прекрасное, что поддерживает и вдохновляет меня на моём Пути сквозь эту непростую земную реальность, которая, впрочем, и не Реальность вовсе, а только её искажённая видимость.

2. Иногда здесь можно встретить и те крохи, которыми и я могу возблагодарить этот Мир, каким бы он ни являлся нашему уму и органам чувств, - мои переводы, стихи, заметки.

3. Ещё я "снимаю рыб с деревьев, вытаскиваю птиц из воды" )))
По крайней мере, пытаюсь по мере своих слабых сил делать это с помощью Астрологии. Обладаю некоторыми скудными, но порой весьма полезными знаниями, позволяющими мне приблизить человека к лучшему пониманию себя самого. Исследую потенциал человека, его индивидуальные психологические потребности и ритмы развития, совместимость партнёров, сложные вопросы взаимоотношений.

(Если хотите прибегнуть к моим знаниям и навыкам, пишите в личку или на адрес, указанный в профиле).
Это конечно похоже на наркоманский бред, но прямого упоминания наркотиков я в тексте не вижу.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Нашел причину - глянул кеш Гугла. В топике была реклама спайсов, но выглядит это как спам, который модераторы просто забыли удалить.
 
Dexter

Dexter

Member
А вот кстати интересный вопрос в связи с ликвидацией ФСКН. Это получается теперь черный список в ведение МВД переходит? Вроде бы у данного ведомства не было раньше прав напрямую блокировать сайты. Или на кого-то другого перекинут эту почетную обязанность?
 
Сверху