Минкомсвязь выступила против цензуры в Интернете

writer

writer

Active Member
-_376.jpg


Заместитель директора департамента международного сотрудничества Минкосвязи РФ Юлия Еланская, выступая на 52-й встрече Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN), проходившей в Сингапуре, осудила использование цензуры в Интернете. Она заявила, что Россия всегда возражала против применения каких-либо санкций в области IT-коммуникаций.

Заявлений Еланской связано с решением ICANN о разделегировании доменов, зарегистрированных на территории Республики Крым с 1 февраля 2015 года. Оператор доменных имен объясняет это тем, что не может из-за принятых в США санкций производить с крымчанами финансовые операции. В результате для обитателей спорного полуострова стали недоступны сервисы Google, Apple, Amazon, PayPal, Ebay, Steam и другие.

Представитель Минкомсвязи считает, что эти действия нарушают положение Всеобщей декларации прав человека, так как ограничивают права пользователей на получение информации и распространение идей с использованием СМИ. Примечательно, что одним из первых об этом сообщил заблокированный для российских пользователей Роскомнадзором (подразделение Минкосвязи) интернет-портал Грани.Ру

Заявление Минкосвязи о недопустимости политической цензуры в Интернете выглядит неожиданным, учитывая тот факт, что по данным интернет-портала «Роскомсвобода» на территории РФ незаконно заблокировано около 86 тысяч доменов. А совсем недавно Роскомнадзор в очередной раз предъявил претензии к Twitter, в отношении которого за последние полгода поступило 90 обращений о нарушениях. При этом владельцы соцсети заявили, что по-прежнему не собирается блокировать контент, содержащий критику российских властей, а также сведения о ситуации на Украине.
 
Lager

Lager

Member
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно… Всегда было интересно, вот эти вот представители Роскомнадзора, когда с серьезным лицом делают заявления о недопустимости Интернет-цензуры, они сами хотя бы осознают, какими идиотами они в глазах адекватных людей выглядят или там у них какую-то спецподготовку проводят, чтобы совершенно непрошибаемыми их сделать? Это ж надо уметь на самом деле так врать, глядя в глаза.
 
Dexter

Dexter

Member
Ну так это ещё Геббельс говаривал, что чем больше ложь, тем скорее в неё поверят. Они же работают не на тех, кто только посмеяться над такими заявлениями может, а для почитателей зомбоящика. А последние считают, что в России полная свобода слова и блокируют исключительно порнуху и экстремистов. Тут же совсем другое дело, потому как блокируют из-за санкций. Достаточно на комментарии крымчан посмотреть - они тоже до сих пор не поняли, куда попали. Большинство пишет, что им и не сдались нафиг все эти заблокированные сайты и сервисы.
 
Сверху