По мнению Дурова, «ВКонтакте» становится недоступным из-за Роскомнадзора

writer

writer

Active Member
vkontakte_zablokiroval_roskomnadzor.jpg

Причиной отсутствия доступа к социальной сети «ВКонтакте» некоторые СМИ назвали действия Роскомнадзора. При этом все они сослались на мнение одного из основателей социальной сети Павла Дурова, высказанное им в соцсети Twitter. Нынешние руководители «ВКонтакте» назвали эту информацию бредом.

Вечером 24 января сайт популярной российской социальной сети «ВКонтакте» около часа был недоступен. До этого пользователи отметили проблемы с обменом текстовыми сообщениями, загрузкой изображений и видео. Несмотря на то, что работоспособность ресурса была довольно быстро восстановлена, событие не прошло незамеченным, ведь всего за месяц это уже второй серьезный сбой – первый произошел 10 января.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин заявил, что все проблемы были связаны с техническими проблемами на серверах, а вовсе не с действиями Роскомнадзора. Представители соцсети полагают, что информацию от лица Дурова распространяли с фейкового аккаунта в Twitter.
 
Lager

Lager

Member
Этих "твиттеров Дурова" - как грязи. Я лично так и не сумел найти тот, в котором он обвиняет Роскомнадзор. На самом деле больше смахивает на троллинг, Дурову "вконтакте" теперь не особо интересен, да и откуда у него могут быть сведения достоверные о причинах сбоев? К тому же какой смысл блокировать соцсеть на один час. Забавы ради, конечно, может и стоит эту тему распространять - пусть отмазываются, но вот воспринимать всерьез я бы не стал.
 
П

Птичий корм

Member
Ну и сам Дуров мог бы опровергнуть, если он этого действительно не говорил. Хотя с другой стороны, может ему хочется, чтобы все думали, что это действительно он так считает.
 
Сверху