Lurkmore.to внесен в реестр - запрещены некоторые страницы сайта

moder

moder

Администратор
Команда форума
В Интернете появилась информация, что Роскомнадзор внес в реестр две статьи с lurkmore.to, «Конопля/Способы потребления» и «Туссин+». Администратор сайта Дмитрий Хомак быстро сделал их недоступными для пользователей рунета (если заходить с VPN или через анонимайзер, то статьи нормально открываются).

Сейчас для российских IP появляется такая табличка:
ФСКН заблокировал Википедию


Не смотря на то, что под блокировку попали отдельные страницы сайта, у некоторых пользователей есть проблемы доступа к самому сайту, поскольку некоторые провайдеры не могут блокировать отдельные ссылки (нет специального оборудования) и блокируют сайт целиком.

По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского:
понятно, что они (наркотики — прим. ред.) в каком-то шуточном виде там описаны, тем не менее там реальная история этих наркотиков, способы создания, распространения и так далее.
В настоящее время статьи Лурки уже удалены из черного списка.
 
Lager

Lager

Member
Я смотрю секретарь Роскомнадзора прямо таки на износ работает. Каждое действие комментирует практически. Наверно трудно быть такой вот говорящей головой, которая всё время несет какую-то ахинею и при этом не запутаться. На любую блокировку и решение у него всегда находится обоснование подходящее. Вроде бы посмотришь со стороны - серьезные взрослые люди, пытаются говорить серьезно такие вещи, а на самом то деле такой ерундой занимаются.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Роскомнадзор снова ограничил доступ к сайту «Луркмор», на этот раз с требованием заблокировать статью на «зеркале» ресурса. Об этом в своем Facebook написал 10 апреля основатель проекта Давид Хомак.
По словам Хомака, Роскомнадзор решил заблокировать зеркало материала про декстрометорфан (DXM), основной действующий компонент противокашлевого препарата «Туссин+». При попытке зайти на страницу сайта отображается «заглушка» с информацией, что материал заблокирован по решению ФСКН. На момент написания заметки сайт «Луркмор» остается недоступен.

Список заблокированных страниц Lurkmore: http://rubanlist.com/?reason=0&text=lurkmore#.
 
Master

Master

Модератор
У кого-нибудь работает сайт по https? У меня только http-версию открывает.
 
Dexter

Dexter

Member
По https и правда не работает. Но если бы ты не написал, то и не заметил бы. Lurkmore.co отлично открывается. Как я понимаю, они постепенно уходят на этот домен. Другой вопрос, надолго ли этого хватит. В принципе постоянные посетители уже должны быть готовы к тому, что полноценный Лурк можно будет просматривать только используя различные способы обхода блокировок. Надо пользоваться возможностью и распространять их, пока не запретили. Тогда любые попытки перекрыть доступ к неугодным сайтам станут бесполезны.
 
Сверху