РПЦ против высокоскоростного Интернета

writer

writer

Active Member
mitropolit_kaluzhskij_zayavil_ob_opasnosti_interneta.jpg

Совсем недавно глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отключить республику от Интернета, мотивировав легкой доступностью неправильных проповедей. Похоже, этот один из тех редких случаев, когда представители разных религий наконец нашли общего врага. На днях глава Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент (в миру Капалин), заявил об опасности высокоскоростного Интернета.

Свою позицию священник объяснил тем, что из-за высокой скорости доступа все плохое в Интернете также появляется и распространяется чрезвычайно быстро. В то же время продвинутый представитель РПЦ отметил, что не считает сеть всё же не абсолютное злое, а лишь «технология передачи информации».

Досталось от священнослужителя и телевидению. По мнению Климента, эта технология недостаточно верно представляет понятие «любовь». Архиерей указал на необходимость изображения подлинного и крепкого чувства.
 
K

Kamar

Member
Надо наверно всех представителей ЗАО РПЦ в связи с этим заявлением перевести на dialup. А заодно пересадить на копейки, вручить им часы командирские и т.д. Все беды же от высоких скоростей. Впрочем, какая-то достаточно скромная должность у этого священника, чтобы его кто-то всерьез воспринимал. Мало ли кто что ляпнет. Они в случае чего всегда скажут, что это не есть официальная позиция, а мнение обычного человека.
 
Сверху