1. Решение для сайтов-анонимайзеров
    -----
    Обновлен скрипт для ограничение доступа работникам госорганов: http://roscenzura.com/threads/713/
    -----
    Наш реестр запрещенных сайтов с широким функционалом.
    -----
    Кто захламляет реестр запрещенных сайтов?
    Скрыть объявление

СМИ сообщили об успешном взломе Telegram сотрудниками ФСБ

Тема в разделе 'Слежение за интернет-пользователями', создана пользователем casio, 11 янв 2017.

1. casio

casio Active Member

Симпатии:
    55
    Федеральной службе безопасности (ФСБ) удалось взломать один из самых безопасных и защищенных мессенджеров Telegram. Такое утверждение содержится в докладе бывшего агента британской разведки. Документ оказался в распоряжении американских спецслужб, сообщает BuzzFeed в среду, 11 января.

Как указывается в тексте доклада, система шифрования Telegram «вызывала сильный интерес» у ФСБ из-за того, что мессенджер якобы пользуется высокой популярностью среди российских политических активистов и оппозиционеров. «ФСБ успешно взломала это программное обеспечение, и теперь его использование небезопасно», — говорится в отчете.

Вот и думай потом использовать его дальше или нет.

2. v1nt

v1nt Member

Симпатии:
    0
    Только вчера с товарищем спорили какой мессенджер безопаснее. Я выступал за джаббер а он за телеграм и вот новость. Джаббер не интересен точно уж будет по причине использования политиками для ФСБ.

3. casio

casio Active Member

Симпатии:
    55
    да в джабре еще больше опасности. общаться можно только в системах закрытого шифрования

4. Roscenzura.com

Roscenzura.com Администратор Staff Member

Симпатии:
    166
    Почему? Если выбрать правильный сервер и настроить PSI, то безопасно.

Подождем комментарии Дурова. Я думаю новость фейковая. В этом докладе и много других сомнительных фактов.

5. Roscenzura.com

Симпатии:
    166
    По мнению Дурова, речь идет, скорее всего, о взломе аккаунтов российских оппозиционеров с помощью оператора сотовой связи.

«Присоединяюсь к Трампу и WikiLeaks. Если доклад имел место (что вряд ли — BuzzFeed не является источником достоверной информации), формулировка „His / her understanding was that the FSB ... had cracked this communication software“, скорее всего, подразумевает перехват авторизационных SMS Козловского и Албурова в апреле 2016 года», — сказал Дуров.

Скорее всего речь идет о тех случаях, когда Телеграм взломали через сотовых операторов. По этому поводу еще большой скандал был. Покупайте иностранные симки для Телеграма и нужно периодически удалять переписку.
    Народ, что ж вы так все принимаете за чистую монету. Нужно критичнее относиться к информации.

v1nt нравится это.
  6. casio

casio Active Member

Симпатии:
    55
    Да не факт что сам дуров давно все не слил куда нужно.

7. Roscenzura.com

Симпатии:
    166
    Даже если и слил, то скорее американской разведке, чем российской, с российской у него еще со времен Контакта отношения не заладились. Для международных преступников ничего лучше джаббера нет, для всех остальных неплох Телеграм.

8. v1nt

v1nt Member

Симпатии:
    0
    А чем конкретно пользуетесь вы если нужна приватность? Уверен что уже обсуждалось много раз тут всё это, но поделитесь свежаком.
    Я использую PSI Plus + GPG-OTR шифрование. (Чаще OTR).

9. casio

casio Active Member

Симпатии:
    55
    Я лично шифрую сообщение через аес-512 несколько раз и отправляю адресату хеш через тот же мейл ру

v1nt нравится это.
  10. v1nt

v1nt Member

Симпатии:
    0
    В принципе можно подумать над самим содержимым сообщения предварительно или пользоваться индивидуальным шифрованием с собеседником. Я не про то что нарики называют травку "книжками" например, но из этой серии.
    Однажды меня задержали копы и общались между собой на ЯВНО придуманном ими языке, как Клингонгский у ботаников типа.

11. casio

casio Active Member

Симпатии:
    55
    любой язык и любое шифрование на базе замены слов может на раз два три быть расшифрованно

12. v1nt

v1nt Member

Симпатии:
    0
    Само собой, но это относится к абсолютно любому шифрованию. Если есть шифратор, то по любому имеет место быть дешифратор. Ну и как ещё можно шифровать кроме как не заменой? Заранее извиняюсь если несу полную чушь, но на сколько я подкован в вопросе, общее представление у меня такое.

13. casio

casio Active Member

Симпатии:
    55
    Ну вам нужно базовый курс криптографии прочитать. и все поймете. если не смотреть на сами формулы, там все понятно

14. v1nt

v1nt Member

Симпатии:
    0
    Можешь в двух словах рассказать как зашифровать что нибудь таким образом, чтобы оно не подлежало расшифровке ? Что-то мне всё таки кажется, что это невозможно. С криптографией не готов знакомиться в этих целях. Я могу в это поверить, только логика не даёт покоя! Противоречиво. Безвозвратное шифрование...

Поделиться этой страницей