Заблокирован сайт любительской поэзии - www.litzona.net

moder

moder

Администратор
Команда форума
Источник: http://therunet.com/news/3350-roskomnadzor-zablokiroval-17-stihotvoreniy-na-sayte-litzona-net

Сайт любительской поэзии litzona.net был заблокирован за антиправительственные и антисемитские стихотворения. Полный список заблокированных стихотворений можно посмотреть здесь.

Какой именно суд и на каком основании принял решение, пока что выяснить не удалось. В произведениях в негативном ключе упоминаются различные российские государственные органы и компании, такие как Белый дом, Госдума, МИД, Газпром. Одно из стихотворений называется «Обращение к ВВП» и подписано «Александром Сталиным».
 
В

Водный

Member
Похоже скоро протестное литературное творчество уйдет на бумагу. Не любят наши власть имущие критику. Странно как ещё до сих пор карикатуру не заблокировали, там весьма меткие картинки очень часто встречаются. И главное всегда очень актуальные оперативно появляются.
 
Dexter

Dexter

Member
Ну, честно говоря, ничего особо гениального на литзоне то и не было. Сейчас по-моему в соцсетях и блогах можно куда более достойные и едкие вещи обнаружить. Вообще сейчас как-то более актуальна графика, ну или короткие какие-то открытки. Стихи длиной больше одного четверостишия мало кто будет читать.
 
Сверху