Tor повысит уровень безопасности анонимных сайтов

  • Автор темы Алексаня Тюрик
  • Дата начала
Алексаня Тюрик

Алексаня Тюрик

Ч0ткий!
Недавно появились известия о том, что Университет Карнеги – Меллон начал помогать ФБР в борьбе против анонимной сети. В связи с этим проект Tor решил повысить уровень безопасности доменов в анонимной сети. В частности, были приняты меры по исправлению уязвимостей, но это недостаточно. Проект планирует реализовать программные решения, которые позволят сделать анонимные сайты полностью невидимыми в интернете.

Разработчик Tor под псевдонимом d20 заявил, что устанавливая скрытый сервис или создавая скрытый сайт, человек желает, чтобы его творение оставалось действительно скрытым. Разработчик также отметил, что в ближайшее время сеть .onion выйдет на новый уровень. Пользователей анонимной сети ожидают приятные нововведения такие, как повышение безопасности и улучшение характеристик. Недавнее нападение на сеть, которую отрицают в университете и ФБР, было сосредоточено на конечные узлы.

Конечно, на пути взломщиков есть преграды в виде защитных узлов, но разработчик уверяет, что их количество не должно быть слишком большим, поскольку в таком случае сеть становится более уязвимой. Конечно, защитные узлы, которые использует Tor, далеки от идеала, а используемый код не может гарантировать полную защиту пользователей, но специалисты ведут работы по улучшению ситуации.

Следующей уязвимой стороной сети, по словам разработчика, являются серверы каталогов. В них хранится информация об анонимных сервисах. Эти каталоги необходимы пользователям для доступа к сайтам, но вместе с этим их можно использовать для сбора информации, касательно сети, чем пользуются злоумышленники.

В некоторой мере анонимные сайты действительно скрыты, ведь сайты в открытой сети и поисковые системы не могут находить их, если администратор не предоставит доступа. Но многие свойства и функции на данный момент остаются теорией и нуждаются в скорой реализации, особенно когда правоохранительные органы делают все возможное для скорой индексации и отслеживания скрытых веб-сайтов в анонимной сети.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да Тор конечно хорош. Но думаю кислород ему перекрыть аппаратно труда не составит. Просто не кто не думал еще над этим вопросом.
 
Lager

Lager

Member
Взломать можно всё рано или поздно. Другой вопрос, сколько времени, усилий и денег это потребует в итоге. У спецслужб тоже бюджеты не безграничны. То что разработчики TOP оперативно реагируют на такие попытки и усложняют задачу – это логично. За каждым шагом по усилению цензуры в Интернете будет следовать попытка усилить защиту. Сейчас даже разработчики ПО подхватили это, в первую очередь браузеров и мессенджеров, а значит всё это будет развиваться по мере закручивания гаек.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
В Китае давно уже проблему ТОРа решили успешно. Просто вас шакалам которые вокруг этой темы крутятся не выгодно найти решение один раз. Лучше доить , доить и доить провайдеров и связанных с ними лиц.
 
Сверху