Правительство РФ предложило без суда блокировать сайты с информацией о спайсах

writer

writer

Active Member
pravitelstvo-rf-predlozhilo-bez-suda-blokirovat-sajty-s-informaciej-o--spajsah.jpg
Кабинет министров разработал законопроект, предусматривающий досудебную блокировку сайтов, при помощи которых осуществляется распространение информации о психоактивных веществах. Речь идет о «спайсах», «солях» и их аналогах. Сообщение об этом было размещено на официальном сайте правительства РФ.

Для реализации данной инициативы необходимо внести очередные поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Изменения предусматривают включение в число сайтов, доступ к которым может быть прекращен в превентивном порядке, содержащих данные о способах изготовления и применения наркотических и психотропных веществ их производных, включая сведении о выращивании используемых для их получения культур и местах их приобретения.

Решение о внесении данных сайтов в «черный список» будет доверено сотрудникам прокуратуры. В настоящее время законопроект вынесен на рассмотрение Госдумы.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
За спайсуху сайты блокировали и раньше, видимо данный законопроект продиктован тем, что ФСКН переведен в ведомство МВД и теперь нет уполномоченного органа для досудебной блокировки наркоманских сайтов.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Под простыми смертными вы имеете ввиду тех, кто не в состоянии скачать Tor?
При чем тут Тор? Просто есть сайты адреса которых знают только потребители спайсов. Чужие туда не заходят. И с Яндекса туда не зайти.
 
Сверху