Курского депутата обвинили в экстремизме после критики политики Путина

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Депутат Курской облдумы Ольга Ли, записавшая и опубликовавшая видеообращение к Путину в соцсети «ВКонтакте», стала фигуранткой второго уголовного дела. На этот раз её обвинили в разжигании ненависти и вражды в отношении представителей власти. Ранее на неё также было возбуждено дело за клевету, после критики курского судьи.

Видеоролик, ставший основным поводом для обвинений в экстремизме 26-летняя Ольга Ли, являющаяся главным редактором издания «Народный журналист» и независимым депутатом Курской облдумы распространила в начале марта 2016 года. Обратившись прямо к президенту страны она обвинила его в пропаганде насилия при помощи подконтрольных СМИ и геноциде собственного народа, а также подвергла резкой критике проводимую им внешнюю и внутреннюю политику главы государства.

В СУ СК Курской области рассмотрели в этом заявлении обвинения сотрудников прокуратуры и судей в тяжких преступлениях. По мнению сотрудников следственного комитета тем самым обвиняемая возбудила ненависть и вражду к социальной группе представителей власти, которая является преступной и вредной для общества и государства.

Сама Ольга Ли считает, что таким образом власти пытаются помешать её участвовать в выборах Госдуму, которые должны пройти в сентябре нынешнего года.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
А вот обращение к президенту.

Один из комментариев под видео ))
Никак Ольга Ли не поймет, что нам нравится так жить. Поясню. Когда у меня был выбор пойти ли айтишником в современную компанию на хорошую зарплату или пойти на нудную низкооплачиваемую работу я выбрал второй вариант. И знаете почему? Потому что начальник на второй работе сильный лидер, он как Путин, заставляет заниматься херней, за любую мелкую провинность три шкуры спустит. И я понял, что мне это нравится. Мне не нужно саморазвития, айфонов, Интернетов и прочего, мне нужны только унижения, и чем больше власть меня унижает тем больше я буду голосовать за нее. При СССР ученые подвергались гонениям, интеллигенция работала на великих стройках и Запад считает это несправедливым но люди кайфовали. Первый спутник спроектировал Ковалёв, который был заключенным, Капицу насильно задержали в СССР, Ландау, Сахаров были диссидентами, плохо что при СССР целые ветви науки и многие ученые уничтожались, но те, кто остался в живых, им было в кайф. Россия - страна мазохиствов, чем больше нас власть унижает тем сильнее мы ее поддерживаем.
 
Lager

Lager

Member
Любопытно, что уголовное дело возбудили не за наезды на Вову, хотя в принципе его обвинения в геноциде и пропаганде насилия вполне достаточно, чтобы предъявить обвинение. Оскорбленными выставили голословно обвиненных судей и прокуроров. То есть в случае чего всегда можно сказать опять, что Путин не причем – перегибы и коррупционеры на местах во всем виноваты. А президенту не досуг всякие там обращения граждан и депутатов смотреть и читать, так что он просто не в курсе, иначе обязательно всё решил бы.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да тут явно дело связанное с местными князьками на местах. В 90-е таких журналистов в лесу закапывали, благо лес там в курсе есть. А сейчас видимо местные бонзы так обленились что делают все государственными руками.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Просто худощавая, в пределах нормы.

Ее убийство вызовет широкий общественный резонанс и сразу начнут трясти тех, кому это выгодно. Сколько проблем огреб тот же Рамзан после устранения Немцова, а Ткачук после избиения Кашина. Лишние проблемы никому не нужны, стараются сначала уговорить, потом запугать, теперь вот возбудили уголовное дело за экстремизм.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Просто худощавая, в пределах нормы.

Ее убийство вызовет широкий общественный резонанс и сразу начнут трясти тех, кому это выгодно. Сколько проблем огреб тот же Рамзан после устранения Немцова, а Ткачук после избиения Кашина. Лишние проблемы никому не нужны, стараются сначала уговорить, потом запугать, теперь вот возбудили уголовное дело за экстремизм.
Была у меня такая подруга. Вместо того чтобы прийти ко мне на свиданье, она бегала за котиков воевала с нашим товариществом. Конфликты на ровном месте находила. Ну это так к слову.

А насчет этой бежать ей нужно в другой город. Тут или посадят или грохнут.
 
Master

Master

Модератор
Я думаю от нее отстанут. Не те времена да и не тот человек. Ее убийство нанесет больше вреда имиджу власти, чем ее деятельность. Тем более, что она все говорит по делу.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я думаю от нее отстанут. Не те времена да и не тот человек. Ее убийство нанесет больше вреда имиджу власти, чем ее деятельность. Тем более, что она все говорит по делу.
Да дай бог чтобы отстали. Хотя всей правды увы там не узнать. Интересно просто из за чего шум гам поднялся.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Выскажусь по поводу подозрений Ольги в двойной игре.
Она производит впечатление идейного порядочного человека, во всяком случае я купился. Биографию ее бы надо капнуть для большей уверенности.
Как проект Кремля - пока она не сказала ничего, чтобы так думать. Это у Украины свербит в одном месте из-за Крыма, вот недавно Белоруссия высказалась в таком духе, все больше не друзья? Аннексия Крыма прошла без крови, большинство крымского населения хотело в Россию, поэтому, не смотря на нарушение международных договоренностей, мировое сообщество отнеслось к данному факту спокойно. Самые жесткие санкции в отношении России последовали за разжигание войны, а не за аннексию Крыма.
Верить она может во что угодно и даже рассуждения Федорова не кажутся мне полным бредом. В конце концов США извлекли больше всего выгод от правления Путина, почему бы Путину не работать на США. Думаю, США вообще не выгодно, чтобы к власти пришел демократ, ведь тогда на нашей стране не получится так паразитировать, как сегодня. Такое бывало уже в истории, известно, что в Северной Корее к власти пришел советский шпион.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Не знаю что она там за человек, чуть позже поймем. Все говно рано или поздно всплывает на верх.
 
Последнее редактирование модератором:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
В общем понравились ее ножки пошел копать инфу про нее...
Фотки если что в контакте есть. И то что из видео последнего тоже.

И так не какой это не проект кремля. А тупо проект двух чуваков местных, которые таким путем свое модельное агентство раскручивают. Девочка кстати из бывших моделей. Так что все печально в нашем королевстве.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А если бы она раньше работала к кафе, тогда бы вы сделали вывод, что она проект владельцев кафе?
С таким ростом и внешними данными ее модельное прошлое не удивительно.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А если бы она раньше работала к кафе, тогда бы вы сделали вывод, что она проект владельцев кафе?
С таким ростом и внешними данными ее модельное прошлое не удивительно.
А причем тут кафе. Просто ее бывшие работодатели сами правильно решили что их народ не выберет ... вот они свою бывшую модель и пустили под это дело.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Такое возможно, но зачем им критиковать Путина? Для раскрутки? Все, кто занимаются бизнесом, в политику стараются не лезть, так как знают о последствиях.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Такое возможно, но зачем им критиковать Путина? Для раскрутки? Все, кто занимаются бизнесом, в политику стараются не лезть, так как знают о последствиях.
Так она вроде бы Путина и не критикует. Путин в ее словах это как добрый царь, который приедет в гости и даст всем плохим людям люлей.
 
Lager

Lager

Member
Ага, вообще не критикует. Так всего лишь немного обвинила провале внешней и внутренней политики. Она как бы там поясняет, что обращение она записала после того как никакой реакции не последовало на её обращения из федерального центра. То есть как бы намекает, что всех на самом верху всё устраивает. Налицо прямая критика проводимой Вовой политики.
 
molotok666

molotok666

Member
Депутат Курской облдумы Ольга Ли, записавшая и опубликовавшая видеообращение к Путину в соцсети «ВКонтакте», стала фигуранткой второго уголовного дела. На этот раз её обвинили в разжигании ненависти и вражды в отношении представителей власти. Ранее на неё также было возбуждено дело за клевету, после критики курского судьи.

не ну нармально типа разжигание ненависти в отношение власти и сразу уголовка мля а какая речь о свободе слова в россии вот как затыкают свободу слова раз и уголовка вот тебе и димократия тфу мля
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Подозревать что Ли проект кремля, то же самое что подозревать Навального в этом, а его брата посадили значит для убедительности и находится он там не в шизо а в комфортабельном номере с джакузи. Всякое возможно, но надо быть полным параноиком, чтобы в такое верить.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Подозревать что Ли проект кремля, то же самое что подозревать Навального в этом, а его брата посадили значит для убедительности и находится он там не в шизо а в комфортабельном номере с джакузи. Всякое возможно, но надо быть полным параноиком, чтобы в такое верить.
А свежие новости про нее есть?
 
K

kassex

New Member
У нас почти все оппозиционеры или наркоманы или геи.Других статей уголовного кодекса для них еще не придумали.ТАк что где как.
 
Сверху