WhatsApp обеспечил пользователям защиту от взлома и прослушки

writer

writer

Active Member
whatsapp-obzavelsya-sistemoj-shifrovaniya-dannyh.jpg
Популярный мессенджер WhatsApp обзавелся системой шифрования данных, которая должна обеспечить его пользователям защиту от взлома и прослушивания третьими лицами. Об этом сообщили основатели сервиса, принадлежащего корпорации Facebook, Ян Кум и Брайан Эктон.

Система шифрования будет интегрирована во все версии приложения, выходящие после 5 апреля 2016 года. Для того, чтобы защитить свои данные пользователям, уже использующим мессенджер, необходимо будет просто обновить его. Суть шифрования заключается в том, что содержимое сообщений будет доступно лишь адресату и отправителю сообщения. Если оно будет перехвачено на промежуточном этапе, то информация останется недоступной.

Авторы проекта WhatsApp считают, что за использованием использование шифрования в мессенджерах будущее личных коммуникаций. В пример они привели конфликт интересов между корпорацией Apple и ФБР. Сотрудники спецслужб требовали от компании предоставить им данные из смартфона, принадлежащего «стрелку из Сан-Бернадино», однако получила отказ. Эта история закончилась тем, что ФБР всё же взломало устройство самостоятельно, а Apple начала работу над созданием более защищенного от взлома iPhone.

WhatsApp уже становился объектом внимания властей разных стран, поэтому создатели мессенджера сработать на опережение и обеспечить конфиденциальность от кого бы то ни было миллиарду своих пользователей. Вполне возможно, что этот шаг позволит увеличить их число. Неслучайно сейчас довольно быстро растет популярность мессенджера Telegram, изначально уделившего основное внимание вопросу безопасности.

В свете последних заявлений главы Роскомнадзора Александра Жарова, анонсировавшего разработку законов, регулирующих деятельность мессенджеров, новость о усилении защиты WhatsApp выглядит особенно актуальной.
 
writer

writer

Active Member
1 Тема нафталин https://roscenzura.com/threads/959/
2. Нет там не каких шифрований
Если нет там шифрования, то зачем ты сам запостил эту новость ? ))
И как ты выяснил, что нет? Имеешь опыт перехвата сообщений при пересылке или лично в разработке новой версии участие принимал?
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну какую то белеберду он наверное делает. Но вот ключ всегда передается через сеть, ключ шифрования есть у фейсбука, и они при желание в любой момент могут все прочитать. И это называется шифрование?
 
Сверху