«СтопХам» ликвидировали

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
В пресс-службе Московского городского суда сообщили ТАСС, что общественное движение, выступающее против хамства на дорогах, ликвидировано по требованию министерства юстиции 12 октября прошлого года. В пресс-службе Минюста пояснили, что при проведении госконтроля в деятельности организации выявлены «неоднократные грубые нарушения законодательства».

Основатель проекта Дмитрий Чугунов рассказал «Русской службе новостей», что данное решение будет оспорено. «Для нас это стало неожиданностью. Судя по тому, что эта история, как спецоперация, была проведена без нашего участия, мы считаем, там были определенные процессуальные нарушения», — прокомментировал он.

Чугунов добавил: «Если отберут [юридическое наименование], это совершенно не означает, что проект закончился. Мы с таким же успехом откроем новое». По его словам, несколько лет движение не было зарегистрировано как юрлицо, проект существовал в виде групп активистов в разных городах. «Потом мы решили зарегистрироваться, чтобы иметь возможность вести коммерческую деятельность ради развития проекта и претендовать на получение грантов», — сказал он.

Движение «СтопХам» создано в 2010 году. Активисты борются с нарушениями правил дорожного движения, например, приклеивая на неправильно припаркованные машины наклейки: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу».
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Это удивительно, учитывая что подобные движения финансируются правительством.


Часть видео больше похожи на постанову.

 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Это хорошо что этих уродов остановили во время. А то бы они убивать людей стали бы за то что они машину не там поставили.
 
nimogsm

nimogsm

New Member
Стоп хам странная организация конечно,есть же госслужащие и это не посредственно их работа,а они выполняют эту работу за них,странно не правда ли?
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Стоп хам странная организация конечно,есть же госслужащие и это не посредственно их работа,а они выполняют эту работу за них,странно не правда ли?
Какие гос служащие , это была куча дебилов которая пиарилась за счет владельцев машин. И видимо верхушка пошла уже на верх и решила кормушку для мелочи подростающей убрать.
 
nimogsm

nimogsm

New Member
Какие гос служащие , это была куча дебилов которая пиарилась за счет владельцев машин. И видимо верхушка пошла уже на верх и решила кормушку для мелочи подростающей убрать.
нет, не стоп хам конечно,а гаи?разве это не входит в их обязанности?
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
нет, не стоп хам конечно,а гаи?разве это не входит в их обязанности?
Ну где знак есть машину ставить нельзя. Еще несколько мест есть в правилах. А вот почему нельзя ее где то в других местах ставить не понятно. В конце концов государство дало добро на покупку авто. получает каждый год налоги с него. И выходит человек не может оставить свою машину там где хочет?
 
nimogsm

nimogsm

New Member
Ну где знак есть машину ставить нельзя. Еще несколько мест есть в правилах. А вот почему нельзя ее где то в других местах ставить не понятно. В конце концов государство дало добро на покупку авто. получает каждый год налоги с него. И выходит человек не может оставить свою машину там где хочет?
темболее можно аварийку включить в конце концов,ай клоуны все таки.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
темболее можно аварийку включить в конце концов,ай клоуны все таки.
При чем тут аварийка. Дело в другом государство к примеру с меня взяло сбор за ввоз моего авто. Какой то утилизационный сбор. Траспортный налог каждый год. И после этого я не могу поставить свой автомобиль там где я хочу. Я естественно про те моменты когда он движению не мешает. И почему я должен платить за стоянку. Ладно бы это земля частная была. но так дороги вроде у нас государственные.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
В продолжение темы :

В четверг вечером активистов «СтопХама» задержали в центре Москвы за наклейку на автобусе ОМОНа. Ранее проект «Стопхам» был ликвидирован по решению Минюста — суд признал деятельность организации незаконной, а в Госдуме движение назвали полукриминальным и антигосударственным. Основатель и руководитель «Стопхама» Дмитрий Чугунов рассказал «Ленте.ру», почему государственные структуры невзлюбили активистов и как организация сможет существовать без президентских грантов.

Совсем эти парни видимо с мочой вместо мозгов.
 
Инфантил

Инфантил

New Member
Дмитрий Чугунов так и сказал, что "Стоп - хам" будет продолжать свою уже не законную деятельность! Они как клеили эти наклейки, так и клеят - только раньше ОНИ вызывали правоохранительные органы если ты возмущаешься, а сейчас за наклейку можно предъявить, как порча имущества
 
Инфантил

Инфантил

New Member
А еще не нужно нарушать, и не кто не докопаться не сможет, так как не за что! А то есть персонажи, умудряются на пешеходном переходе оставить машину! И ему ведь на всех насрать, вот таким не на машину клеить нужно, а на лбу дебил писать
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Дмитрий Чугунов так и сказал, что "Стоп - хам" будет продолжать свою уже не законную деятельность! Они как клеили эти наклейки, так и клеят - только раньше ОНИ вызывали правоохранительные органы если ты возмущаешься, а сейчас за наклейку можно предъявить, как порча имущества
Ну значит будут бить. И может даже бить ногами.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А еще не нужно нарушать, и не кто не докопаться не сможет, так как не за что! А то есть персонажи, умудряются на пешеходном переходе оставить машину! И ему ведь на всех насрать, вот таким не на машину клеить нужно, а на лбу дебил писать
Ну это как нужно свою машину не любить чтобы ставить ее на проходе. Чтобы каждый второй ее лапал, а каждый десятый чем острым провел.
 
Инфантил

Инфантил

New Member
На машину видимо так же как и на людей насрать. А наказать можно не гвоздем (машина ведь не виновата :)), а просто пройти по ней как по пешеходному должен был идти!Я притом видал такое. Просто это выглядит будет глупо, я лично обойду его не обламаюсь (он же 100 % знает что он не правильно делает, а что то доказывать ему нет желания)! А "Стоп - хам " молодцы пацаны, с активной жизненной позицией, им не кто за это не платит, их не кто об этом не просит! С ними интересно общаться, у них семьи, работа, и взамен прожигания за пивом и сигаретами они собираются и делают , и они сначала вежливо попросят убрать машину, а если ты дятел тогда уже и наклейки! И таких организаций много в последнее время стало появляться, против алкоголя, наркотиков, педофилии!
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да все эти организации созданы только с одной целью не дать молодым людям думать. Им кидают уже готовую идею как кость. Пусть грызут ее ...
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Организаторы то нормально на нем заработали.
Да бабла там нарыли себе они не мало. Небось и наклейки они свои на золотой бумаге печатали и место клея платиновый состав был.
Видно уже опасно стало бабло стричь. конкуренты могли подкопать что то.
 
НАРДИСТ

НАРДИСТ

New Member
Организаторы то нормально на нем заработали.
Да бабла там нарыли себе они не мало. Небось и наклейки они свои на золотой бумаге печатали и место клея платиновый состав был.
Видно уже опасно стало бабло стричь. конкуренты могли подкопать что то.
Конечно немерено лаве они все подняли!)
(организаторы)
Ведь это социальный-гос. проект, и по любому финансируется!
Но только об этом никому не говорят)
 
Сверху