В Саратове отдел «К» ищет комментатора, признавшегося в желании разрушить Россию

writer

writer

Active Member
Сотрудники отдела «К» саратовского ГУ МВД разыскивают автора комментария, размещенного под заметкой, посвященной инициативе местных депутатов о переводе часов в Саратовской области на летнее время. Редакция регионального интернет-портала «Четвертая власть», на котором был опубликован данный материал и комментарий, получила от сотрудников правоохранительных органов запрос с требованием предоставить им все необходимые сведения о пользователе, подписавшемся как Виктор Костюг.

Статья, в которой сообщалось о законопроекте саратовских депутатов, появилась на сайте «Четвертая власть» 1 марта. На следующий день под заметкой появился комментарий, автор которого признавался в своем желании разрушить Россию путем двойного перевода на летнее время. При этом он назвал своим идейным вдохновителем действующего премьера Дмитрия Медведева.

v-saratove-otdel-k-ishchet-kommentatora-priznavshegosya-v-zhelanii-razrushit-rossiju.jpg

Вскоре после этого в саратовскую прокуратуру поступило заявление от гражданина Костюка В.Г, потребовавшего принять меры к комментатору. Та отреагировала на обращение и 17 марта передала материалы в отдел «К», специализирующийся на борьбе с преступлениями в сфере IT. По всей видимости, заявление подал местный активист Владимир Костюк, который является одним из инициаторов перевода стрелок на часах саратовцев, и намекал автор комментария при помощи своего ника явно на него.
 
Последнее редактирование:
П

Птичий корм

Member
Хм, ну найдут они его и что вменят? Экстремистские призывы – так он вроде бы не призывает ни к каким действиям. Комментарий в Интернете будут считать признанием в экстремизме? Тоже вряд ли получится такое провернуть – автор всегда может пойти в отказ и заявить о том, что не будет свидетельствовать против себя. Очень интересно будет послушать, как прокурор будет убеждать судью, что перевод стрелок угрожает уничтожением Россию, возбуждает рознь и т.п. и инициатором его действительно является автор.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну видно подставили этого костюка, кто то его именем подписался. И видно яйца от страха свило .
 
Сверху