Сайт с пиратским контентом могут закрыть по решению суда

writer

writer

Active Member
piraty_jpg.jpg

Представители копании «Мьюзик паблишинг» входящей в группу Warner Music Russia удовлетворения претензий к сайту tracksflow.com. На основании поданного ими иска о незаконном размещении на сайте композиций певицы Максим суд вынес постановление о прекращении делегирования прав на данный домен его нынешним обладателям. Кроме того, последние должны будут выплатить штраф в размере 1,5 миллионов рублей.

Несмотря на то, что этот редкий случай, когда истцу удалось однозначно доказать в суде причастность сайта к «пиратскому» распространению контента, на основании отсутствия договоренностей его владельцев с обладателями прав на него, этот случай вполне может стать прецедентом и повлечь аналогичные процессы в отношении аналогичных ресурсов. Впрочем, пока tracksflow.com продолжает успешно функционировать, а решение суда ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.

Кстати, основатель Tracksflow Борис Голиков объявил, что он не был поставлен в известность о судебном иске в отношении его ресурса, а потому сторону ответчика в суде никто не представлял. Обладатель сервиса уверен, что именно это позволило вынести абсурдное решение, ведь все представленные на ресурсе композиции там не хранятся, а лишь воспроизводятся с открытых источников.

По мнению Голикова, с тем же успехом любую поисковую систему можно обвинить в распространении порнографии, если она дает ссылки на соответствующие ресурсы. В ближайшее время он намерен обжаловать решение суда в отношении Tracksflow.
 
Сверху