Обама заявил о необходимости доступа властей к гаджетам жителей

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Президент США Барак Обама заявил, что мобильные устройства должны быть сделаны таким образом, чтобы у властей была возможность получить доступ к персональным данным, если это необходимо для предотвращения теракта или для исполнения налогового законодательства, передает Reuters.

Отмечается, что, несмотря на приверженность американцев к гражданским свободам, Обама высказался за то, чтобы некое вмешательство было возможно в случае крайней необходимости.

Глава США сравнил защищенные от доступа извне смартфоны со «швейцарскими банками в кармане».

Сообщается, что Обама отказался прокомментировать претензии ФБР к Apple, связанные с предоставлением доступа к данным на iPhone стрелка из Сан-Бернардино.
 
Dexter

Dexter

Member
Какая разница, что он считает. Это не Россия, где слова президента «в бетон должны отливаться». В штатах такого открытого вмешательства в личную жизнь не допустят. И вообще Обама уже сбитый летчик – его вряд ли когда-нибудь ещё выберут, уже совсем скоро такие вопросы будут решать другие люди.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну в Штатах это уже давно есть. Просто попросили видимо обаму мути навести в этом вопросе для народа.
 
Последнее редактирование модератором:
L

lelik060585

Member
теоретически сейчас можно отследить абсолютно любого человека благодаря гаджетам
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я вот боюсь с гаджетами ходить. С другой стороны я буду подозрительный если буду без них. Замкнутый круг сделали ребята.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да там все уже давно просто. Стоят камеры, они выдают что в данном секторе 5 человек. Из них почему то только 4 сотовых пингуются. Дальше уже по другим квадратам отследят.
 
монтажник

монтажник

Member
Да там все уже давно просто. Стоят камеры, они выдают что в данном секторе 5 человек. Из них почему то только 4 сотовых пингуются. Дальше уже по другим квадратам отследят.
может огорчу тебя, но такого бреда я со вчерашнего вечера не читал.... сотовые не пингуются, а триангулируются, триангуляция-пилинг абонента, основанный на принципе 3-х ближайших ретрансляторов(вышек оператора), скажи, причем тут квадраты и камеры?
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
может огорчу тебя, но такого бреда я со вчерашнего вечера не читал.... сотовые не пингуются, а триангулируются, триангуляция-пилинг абонента, основанный на принципе 3-х ближайших ретрансляторов(вышек оператора), скажи, причем тут квадраты и камеры?
Да ты хоть читай о чем речь идет. Зачем тут триангуляция ? И так ясно где абонент находится. Видит камера 5 человек, сигнал идет только от 4. Значит явно кто то из этих пяти что то скрывает.
 
монтажник

монтажник

Member
Да ты хоть читай о чем речь идет. Зачем тут триангуляция ? И так ясно где абонент находится. Видит камера 5 человек, сигнал идет только от 4. Значит явно кто то из этих пяти что то скрывает.
таки даааааа, это камера такой вывод делает? И она же всех пятерых хлопает? Или камера столь умна, что умеет вычислять "самого подозрительного"?)))) а если камера видит 3 бабульки, деда, и они все без гаджетов, и одного типка в капюшоне и очках-каплях, который каждые 15-20 метров присаживается "шнурок завязать", то под прицел попадают первые четверо, по твоему "компетентному" мнению? А типок нихуя не скрывает, от него же идет сигнал, да?)))))))))))
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
таки даааааа, это камера такой вывод делает? И она же всех пятерых хлопает? Или камера столь умна, что умеет вычислять "самого подозрительного"?)))) а если камера видит 3 бабульки, деда, и они все без гаджетов, и одного типка в капюшоне и очках-каплях, который каждые 15-20 метров присаживается "шнурок завязать", то под прицел попадают первые четверо, по твоему "компетентному" мнению? А типок нихуя не скрывает, от него же идет сигнал, да?)))))))))))
Не с логикой у тебя не очень хорошо. Какого ху* бабульки ходят по городу да еще с дедом? явно тут что то не так. Обычно кстати за бабулями и следят, ибо им внуки звонят и с праздниками поздравляют. А внучки разные бывают.

А вычислят не кто не будет. просто проверят людей в других зонах и методом исключения найдут подозрительного.
 
Сверху