Соцсеть «ВКонтакте» заблокировали в некоторых провинциях Китая

writer

writer

Active Member
socset-vkontakte-zablokirovali-v-nekotoryh-provinciyah-kitaya.jpg

В январе пользователи социальной сети «ВКонтакте», находящиеся на территории Китая, отметили, что доступ к сервису в некоторых провинциях страны невозможен. Данная информация подтверждается и специальным ресурсом для проверки доступности сайтов в КНР – greatfirewallofchina.org.

Интересно, что поначалу «великий китайский фаервол» блокировал лишь основной домен социальной сети vk.com, в результате попасть в неё можно было через отдельный домен для мобильных версий m.vk.com. Однако китайские цензоры довольно быстро сориентировались и закрыли и эту лазейку. В результате по данным greatfirewallofchina.org мобильная версия «ВКонтакте» в Китае теперь также недоступна.

Как обычно власти КНР не объясняют причину ограничения доступа к ресурсу. Кстати, в декабре 2015 на территории страны также был закрыт доступ к крупнейшей интернет-энциклопедии «Википедия», а точнее её китайской версии.
 
В

Водный

Member
Скорее всего что-то неполиткорректное с точки зрения китайских цензоров в новостях проскочило. Вообще странно, что у них Интернет ещё существует с такими ограничениями. Толку от него в этом виде по-моему немного. Либо местные давно уже обходные пути какие-то знают и особо не парятся по этому поводу.
 
L

lelik060585

Member
ну Китай еще не так ограничивают...а вот в северной Корее наверное вообще запрещено ВСЕ
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В Северной Корее нет доступа в Интернет у них там своя сеть и даже свои операционные системы на базе MaxOS. Даже сотовой связи там нет, какой Интернет.
 
Сверху