Роскомнадзор запретил переводить на русский язык слова Будды

Master

Master

Модератор
На фоне внесения в Госдуму законопроекта, запрещающего признавать экстремистскими тексты Священных Писаний, религиозных книги мировых религий, российские надзорные органы продолжают практику вынесения решения об ограничении доступа к тем или иным религиозным текстам.

Стало известно, что Роскомнадзор потребовал убрать с российского буддийского сайта некоторые сутты из Палийского Канона.

Об этом сообщил представитель религиозного портала, блогер-буддист Топпер Панньяавудхо, в своем паблике во ВКонтакте:
«В соответствии с требованиями Роскомнадзора мы вынуждены убрать некоторые сутты с сайта т.к. по мнению экспертов данной организации в словах Будды содержится пропаганда самоубийства.
Для меня данное требование является абсурдным: запрещать религиозный текст из Палийского Канона это примерно тоже самое, что попытаться запрещать Библию из-за жестокостей и массовых убийств, которые описаны на некоторых её страницах.

Если среди читателей есть хорошие юристы, просьба связаться со мной на предмет консультаций по данному вопросу».
 
K

Kamar

Member
Я всё жду, когда уже наконец "Анну Коренину" запретят. Там однозначно пропаганда самоубийства прослеживается. В "Преступлении и наказании" вообще пропаганда убийства ради материальной выгоды. В "Мертвых душах" - пропаганда мошенничества и коррупции. Да вообще каждое второе произведение можно за уши притянуть к какой-нибудь пропаганде. До такого идиотизма даже в совке не опускались.
 
Сверху