Роскомнадзор собирается заблокировать крупнейшие торрент-трекеры в 2016 году

Master

Master

Модератор
Глава Роскомнадзора Александр Жаров ожидает, что в следующем году 15 крупнейших российские торрент-трекеры будут полностью заблокированы.

roskomnadzor-sobiraetsya-zablokirovat-krupnejshie-torrent-trekery-v-2016-godu.jpg
"Мой прогноз - в 2016 году они будут заблокированы, а поскольку по статистике 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки, трафик этих ресурсов значительно снизится", - подчеркнул он.
Откуда он взял цифру 95% он не пояснил, ведь рейтинг Путина 89%.

По мнению Жарова, необходимо добиваться того, чтобы аудитория не искала способы обхода блокировок, а перемещалась на легальные интернет-ресурсы.

По данным Роскомнадзора, с 1 мая, когда заработала новая версия антипиратского закона, в ведомство поступило 302 определения судов о предварительных обеспечительных мерах.
"Ресурсы, на которых пиратский контент был размещен, были уведомлены. В основном ресурсы добровольно удаляют контент, но в 133 случаях дело дошло до суда, и в 122 случаях правообладатели суды выиграли", - сообщил Жаров.

Полностью заблокированы на данный момент 1433 уникальных страницы и 505 пиратских ресурсов, отметил глава Роскомнадзора.

Ранее в ноябре суд навсегда заблокировал один из самых популярных ресурсов русскоязычного интернета торрент-трекер RuTracker.org.
 
Dexter

Dexter

Member
Ну да, судя по тому, что около 70% пользователей рутрекера сами высказались за игнорирование требований правообладателей, они явно не используют способы обхода блокировок )) Наверно просто надоел им форум и он давно мечтали о том, чтобы его заблокировали. Как только это случиться, 146% уйдут на легальные ресурсы, которые даже за деньги не могут предложить того, что было доступно бесплатно.
Интересно, кого он хочет обмануть?
 
N

netcenzure222

Member
Интересно, какую легальную альтернативу этот клоун предлагает рутрекеру? Хоть один есть белый торрент-трекер, содержащий раритет и фильмы с нужным переводом?

Рутрекер итак наиболее легальный и прогнувшийся, только почему-то претензий к нему больше всего, получается, чем больше уступаешь правоторговцам, тем больше они наглеют, о каком консенсусе может идти речь?!
 
Сверху